Встречаем Новый год в Вене

Надоело встречать Новый год дома перед телевизором? Тогда смените привычный бой курантов и приветствие Президента на праздничный фейерверк и ритмы вальсов в романтическом городе на Дунае! Новый год в Вене - 2014-й - оправдал свои ожидания. Как и всегда, весь старый город превратился в огромную развлекательную площадку. Множество ресторанов и пабов с удовольствием открывают свои двери посетителям. Радостно шумит рождественский базар. Он – самый старый в Европе и, согласно летописям, существует с XIII века.

Новый год в вене

Помимо рынка, на котором можно совершить увлекательный шоппинг и отведать истинно австрийских яств с горячим пуншем или глинтвейном, следует посетить еще и «Новогоднюю тропу». Этот весьма популярный маршрут проходит через Старый Город и Пратер. Половину суток, с четырнадцати часов 31 декабря и до двух ночи 1 января, здесь постоянно проводятся различные развлекательные мероприятия. В программе задействованы известные ди-джеи, играет Национальный Филармонический оркестр. Новый год в Вене можно встретить на «Классической миле» по улице Грабен или в знаменитой опере, где в эту ночь традиционно ставится оперетта «Летучая мышь». В 2014 году еще проходила и премьера мюзикла «Элизабет».

Новый год в вене 2014
Новый год в Вене знаменуется ударами самого большого колокола «Пуммерин» на башне собора Святого Стефана (площадь Штефанплатц). Далее следует праздничное шоу фейерверков. Им можно полюбоваться на площади Хельденплац, в Пратере. Но еще лучше сделать это с гигантского колеса обозрения или с борта теплохода, медленно курсирующего по Дунаю. Кстати, о кораблях. Множество суден предлагает праздничный ужин и развлекательную программу в своих плавучих ресторанах. Настоящий шикарный дворец на колесах – поезд «Мажестик Император» – также приглашает пассажиров совершить эксклюзивное турне в эту неповторимую ночь.

Новый год в вене тур
Новый год в Вене можно встретить в лучших традициях кайзеровской Австрии. Гала-концерт и бал проходят в Ратуше, в резиденции императоров Хофбурге. Билеты туда нужно бронировать заранее – еще осенью. Дресс-код – вечерние платья для женщин и смокинги или фраки для мужчин – обязателен. Цены на «Большой бал» в Хофбурге варьируются в зависимости от того, с каким меню вы заказываете ужин, в каких залах резиденции будет проходить ваше застолье. Шикарные отели австрийской столицы не отстают от ключевых исторических мест. И также предлагают провести эту волшебную ночь в залах своих ресторанов. Новый Год в Вене можно встретить под кровлей гостиниц Sacher 5*, Grand Hotel 5*, Arcotel Wimberger 4*, в ресторане «Кардош», в винной таверне Bach Hengl и других заведениях. А похмельный завтрак традиционно проводится на площади перед Ратушей.

Российские фирмы, организующие путешествия, частенько «выбрасывают» предложения встретить Новый год в Вене. Тур на неделю может включать как проведение праздничной ночи, так и различные экскурсии. Путешественники не только узнают ближе столицу вальсов, но и посетят интересные города Австрии – Зальцбург, Баден, замок Лихтенштайн, монастырь Хайлигенкройц и другие ключевые места. Можно скомбинировать свой отдых таким образом, чтобы перед или после празднования Нового года провести еще какое-то время на одном из горнолыжных курортов Австрии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.