Фритата - это питательное и вкусное блюдо

Фритата – это итальянское блюдо, своеобразный пышный омлет с разными наполнителями. В различных кухнях мира есть похожие кушанья.

фритата это
Например, болгарский омлет миш-маш, омлет по-селянски в русской кухне. Перед тем как приготовить фритату, будет полезно узнать, что упомянутые блюда имеют сходный принцип подбора ингредиентов и подачи. Научившись комбинировать добавки (в основном это тушеные овощи) со взбитыми яйцами и мясной составляющей (кусочками куриного мяса или кубиками ветчины), вы всегда будете иметь под рукой рецепт идеального завтрака. А также легкого, вкусного и питательного ужина.

Рецепт фритаты с грибами (шампиньонами) и шпинатом

Ветчина хорошо сочетается с болгарским перцем и помидорами. А кабачки и баклажаны идеально гармонируют с сыром и репчатым луком.

рецепт фритаты
Наилучшим же образом подчеркнуть специфический вкус шпината является умение скомбинировать его с грибами. Фритата – это блюдо, основанное на удачных дуэтах продуктов. Давайте начнем приготовление этого кушанья с добавлением свежих шампиньонов с упругой мякотью с перечисления ингредиентов. Помимо грибов (их нужно не более двухсот граммов, но вам понадобятся только шляпки, ножки необходимо отделить и использовать в другом блюде) возьмите небольшую упаковку шпината, 4 яйца, маленький лук-порей, сливочное и оливковое масло, зубчик чеснока, веточку и листья тимьяна, пять ложек сливок, мелко натертый пармезан, соль, мускатный орех и белый перец. Фритата – это несложное кушанье. Готовить его легко. Но все же необходимо соблюдать некоторые принципы. Мы предложим вам вариант, немного отличающийся от классического. Но зато более доступный для понимания.
как приготовить фритату
Свежий шпинат переберите, промойте, дайте воде стечь. Затем его нужно нарезать. Замороженному брикету шпината нужно дать оттаять (но ни в коем случае не помещать его для ускоренного размораживания в горячую воду!). Если вы готовите большую по объему фритату, то можете сперва прогреть его зелень на отдельной сухой сковороде. Она немного осядет и вам будет удобнее уместить на ограниченном пространстве все продукты. Шляпки грибов протрите мокрым полотенцем. Нашинкуйте тонкими ломтиками. Порежьте лук, раздавите чеснок, разогрейте в глубокой сковороде смесь сливочного и растительного масла. Припустите лук. Добавьте чеснок и грибы. Затем тимьян. Подождите, пока жидкость выпарится. Заправьте солью, посыпьте молотым перцем. Вытащите тимьян. Переложите грибы в миску, пусть остынут. Смешайте со шпинатом. Взбейте яйца с добавлением специй и оставшихся сливок. Залейте смесью подготовленные овощи и перемешайте. Теперь поместите все это в огнеупорную сковороду или форму для выпечки. Выпекайте в духовке чуть больше четверти часа. Когда фритата поднимется и станет немного отставать от бортиков, это будет значить, что она уже готова. Подавайте это блюдо теплым. Можно сразу в форме, а можно нарезать порционными кусками.

Фритата – это возможность сделать питание разнообразным

После того как вы научитесь готовить более традиционный вариант, можете включать в состав этого омлета такие экзотические ингредиенты, как тыква. Предварительно ее нужно потушить в сковороде с добавлением тмина. Затем залить яйцами и запечь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.