Как выбрать школьный пенал для девочки?

Незначительные на первый взгляд канцелярские аксессуары могут серьезным образом повлиять на интерес ребенка к учебе. Что важно не забыть с собой в школу, помимо тетрадей и учебников? Правильно – пишущие принадлежности. А для того чтобы они не сломались по дороге и не раскатились по всему рюкзаку, следует использовать специальный футляр. Как выбрать пенал для девочки?

Что можно найти в современном магазине канцтоваров?

Пенал для девочки
Все существующие пеналы можно условно разделить на три группы: тубусы, косметички и книжки. Аксессуары первой категории чаще всего изготавливаются из пластика, могут быть обшиты тканью. Представляют они собой цилиндр с глухим дном и открывающейся крышкой. Некоторые модели имеют откручивающееся отделение в днище для хранения ластика и прочих мелочей. Хорошо подойдет такой пенал для девочки-первоклашки. Его очень удобно мыть, а сломать практически невозможно. Главный недостаток заключается в том, что все ручки и карандаши лежат вместе, при переноске ударяются друг об друга, так как ничем не закреплены.

Большинство пеналов-косметичек стоят очень дешево. Это тканевые сумочки, плоские или круглые, закрывающиеся на молнию или липучку. Все принадлежности лежат вместе, так же, как и в тубусе. При желании можно найти пенал этого типа с несколькими отделениями.

Пеналы-книжки имеют жесткий каркас, чаще всего у них 1-2 отделения, реже три. Внутри располагаются резинки для закрепления каждой ручки или карандаша. Пеналы с большим количеством отделений удобны для средней школы, в них можно носить инструменты для черчения или кисти для рисования. Главный недостаток – большой размер аксессуара.

Важен ли дизайн?

Пеналы школьные для подростков девочек
Не стоит выбирать пенал для девочки только за его низкую цену и неплохое качество. Обязательно уточните у ребенка, какой цвет и рисунок ему нравится больше. Проще всего выбрать аксессуар для ученика начальной школы. Сказочные принцессы и герои известных мультиков изображаются на пеналах любого типа и качества. Впрочем, уже в этом возрасте многих девчонок устроят нейтральные рисунки с бантиками или цветами. Самые популярные расцветки: розовые, фиолетовые и сиреневые.

Красивые пеналы для девочек не всегда стоят дорого, сегодня можно найти аксессуары из ткани стоимостью до 100 рублей. Впрочем, гарантий того, что столь дешевое изделие прослужит весь учебный год, нет, и вполне возможно, что его придется заменить новым уже через несколько месяцев.

При переходе в среднюю школу все дети хотят казаться более взрослыми и важными. Пеналы школьные для подростков девочек чаще всего бывают нейтрального дизайна, так как пользоваться аксессуаром с героями мультика несолидно. Самые популярные принты – абстрактные узоры, имитация фактуры какой-то ткани или меха. Что любопытно, меняются и предпочтения по цветам, некоторые барышни предпочитают кислотные оттенки, или, наоборот, «мужские» – серый, синий, зеленый.

Как выбрать пенал для девочки?

Красивые пеналы для девочек
Обратите внимание на функциональность и вместительность. Пеналы с плотными стенками защитят наполнение при возможном давлении или ударе, но они имеют больший вес и значительные размеры. Обратите внимание и на возможность стирки или очистки изделия от загрязнений иным способом. Если имеются молнии или иные замки, все они должны хорошо открываться и закрываться. А вот покупать пенал с наполнением или без - это уже вопрос вкуса, при желании все канцелярские принадлежности можно приобрести отдельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.