Биогенный стимулятор - золотой ус. Применение в народной медицине

Золотой ус. Применение в народной медицине

Не одно десятилетие среди россиян известен своими лечебными свойствами комнатный цветок скромного обличья - золотой ус. Применение в народной медицине этого растения сравнивают с корнем жизни - женьшенем. Народный целитель-гомеопат Владимир Николаевич Огарков систематизировал собранные им сведения о каллизии душистой, так в ботанике названо это южно-американо-мексиканское растение, получившее в России, кроме золотого уса, и другие имена: дальневосточный ус, волос Венеры, живой волос, кукурузка, комнатный (домашний) женьшень.

Давайте вкратце узнаем из книги В. Огаркова "Золотой ус от всех болезней", почему так ценят золотой ус, применение, рецепты приготовления растения, используемые в народе.

Золотой ус. Применение. Рецепты
Биогенный стимулятор жизненных сил

В природе существуют растения - биогенные стимуляторы. Ответной реакцией на введение в организм этих веществ, представляющих сложный комплекс соединений, является повышенная интенсивность обменных энергетических процессов, стимулируются жизненные силы организма. К биостимуляторам наукой отнесены алоэ, очитки, каланхоэ. Препаратами из этих растений успешно лечат заболевания глаз, болезни желудка, бронхиальную астму. Народная медицина признает биогенными стимуляторами и другие: донник, верблюжью колючку и растение золотой ус. Применение последнего, как утверждает Огарков, помогает вылечить хронический панкреатит и диабет, он отлично стимулирует иммунитет, способствует выработке в организме клеток-киллеров, которые помогают избавиться от патогенной микрофлоры. В итоге оздоравливается весь организм: восстанавливается поджелудочная железа, селезенка и кора надпочечников начинают функционировать без сбоя, проходят воспаления в желчном пузыре и в его протоках. Уравновешивается кислотно-щелочная среда в желудочно-кишечном тракте, выводятся шлаки. У астматиков снижается гиперсекреция бронхов, вязкая мокрота разжижается, спадает отечность слизистой оболочки в бронхиальном дереве, состояние больных улучшается вплоть до выздоровления. Есть немало отзывов больных о благоприятном воздействии препаратов растения на щитовидную железу. Отступает мочекаменная болезнь, снижается артериальное давление, лечатся женские заболевания (миоматозные узлы, кисты, бесплодие), распадаются опухолевые доброкачественные и злокачественные образования. Облегчает полиартрит, остеохондроз и ревматические боли втирание настойки из растения золотой ус. Применение в народной медицине находит и сок растения, разведенный кипяченой водой, в виде аппликаций (не компрессов!) на раны, ожоги, язвы, лишаи. При этом избегайте попадания раствора на слизистые оболочки.

Растение золотой ус. Применение
Все есть лекарство и яд, и только доза определит, что это

Этими словами великого врачевателя Парацельса В.Н. Огарков строго предупреждает о соблюдении дозировок препаратов из растения золотой ус. Применение в народной медицине всех средств необходимо контролировать: рецепт приготовления их, прием, дозу, время и способ. Передозировка приводит к накоплению препарата в организме с последующими проявлениями признаков интоксикации: головных болей, потемнения в глазах, отечности горла и увеличения щитовидки, осиплости голоса, аллергических реакций в виде дерматита кожи или мокнущей экземы. Золотой ус - биогенный стимулятор, и лечение серьезных заболеваний его препаратами нужно проводить в комплексе с другими лекарствами, соблюдая диету и другие рекомендации, которые В.Н. Огарков, как и дозировку при конкретных заболеваниях, подробно излагает в своей книге.

Рецепты приготовления фитолекарства из растения золотой ус

Применение в народной медицине находят спиртовая вытяжка из ствола или усов растения, отвар из листьев, раствор сока. Для настойки нужен 70-градусный медицинский спирт или хорошо очищенный самогон. Для растирок на 0,5 л спиртовой составляющей берется до 6 суставчиков ствола золотого уса. Для приема внутрь настойку делают из усов растения, достигших фиолетовой окраски. Потребуется на такой же объем спирта 25-35 суставчиков. Настаивать 14 дней. Отвар из листьев: лист длиной 20 см (более коротких брать 2-3 шт.) измельчить, залить лист 0,7 л кипятка в эмалированной посуде, кипятить медленно 5 минут, настаивать в тепле сутки.

В этой статье приведены краткие сведения о целебной силе золотого уса, которая поможет повернуть тяжелые болезни вспять. Не забудьте, что перед лечением нужно внимательно прочитать советы народного целителя В.Н. Огаркова, строго следовать его рекомендациям и посоветоваться со своим лечащим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.