Новый год в России. Куда поехать? 5 великолепных мест!

Кто из нас не любит Новый год? Это превосходный повод встретиться с дорогими людьми, друзьями и родными, хорошо отдохнуть и развлечься. Длительные новогодние праздники – самое удачное время выбраться из цепких лап большого города и встретить праздник не так, как все. Итак, 5 мест, где можно интересно отметить Новый год в России.

Великий Устюг

новый год в россии куда поехать

Город всегда привлекал множество туристов. Чем? Безусловно, тем, что это вотчина Деда Мороза. У вас есть возможность стать участником волшебного торжества, чудесно провести время в зимней сказке, зарядиться новой энергией на предстоящий год. Детям скучать не придется: вотчина Дедушки огромна и интересна — здесь можно прокатиться на тройке, посмотреть сказочные представления, сходить на экскурсии в заповедный лес и многое другое. Взрослым тоже будет чем заняться: сауна, качественная баня, бильярдный зал, снегоходы, бары, оборудованная лыжная трасса... возможно, это будет ваш лучший Новый год в России. Куда поехать еще?

Кремлевская елка

Билеты на это великолепное московское празднество всегда разбираются быстро, поэтому стоит поторопиться купить их в кассе Кремлевского Дворца или же просто заказать на сайте. Это настоящая мечта многих детей, а взрослые смогут побывать в гостях у сказки, вспомнить детство.

Новогодние туры по Золотому Кольцу

туры новый год россия

В зимнее время праздничных каникул многие наши соотечественники задумываются, куда бы можно было совершить интересные туры? Новый Год Россия по традиции отмечает весело и с размахом. Величественные города Золотого кольца – это восемь мест, где можно превосходно встретить праздник. Новый год в России - куда поехать? Переяславль-Залесский, Иваново, Сергиев Посад, Владимир, Суздаль, Кострома, Ярославль, Ростов Великий - каждый из них по-своему уютен, увенчан горящими на солнце куполами, богат на потрясающие образцы прикладного искусства. Именно они - настоящие визитные карточки русской культуры. Узнайте о России еще больше!

Загадочный Новый год в России. Куда поехать? Байкал!

Самое глубокое и чистое в мире озеро прекрасно не только летом, но и зимой. В это время Байкал покрывается толстой иссиня-голубой коркой льда, благодаря чему появляется шанс рассмотреть чистое дно озера. Туристы, оказавшиеся на Байкале в новогоднюю ночь, часто не сидят в теплых номерах отелей, а отправляются встречать Новый год на остров Ольхон. Это место богато легендами и преданиями. Например, местные поговаривают, что именно здесь находится могила великого Чингисхана. Протяженность Ольхона составляет 70 км, он полон достопримечательностей, главные из которых - скала Шаманка или Курыканская Стена. Как только пролив замерзает, можно проехаться на автомобиле по волшебному в зимнее время побережью Байкала, сходить на рыбный базар, приобрести сувениры из природных материалов.

Новый год в России. Куда поехать? В столицу праздника - Вологду!

отметить новый год в россии
Этот праздник отмечается здесь с традиционным русским размахом. У вас появится возможность поучаствовать в настоящем русском гулянии и узнать больше не только о Вологде и области, но и о России в целом. Туристам будет интересно посмотреть деревянное и каменное зодчество, монастыри, соборы, музеи. Отсюда же можно поехать в Великий Устюг. Тур в Вологду на Новый год и Рождество – очень интересный и более экономный, чем поездка, например, в Финляндию. Кроме того, море впечатлений и заряд жизненной энергии обеспечен каждому гостю этих мест!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.