Гомофоб - это не то, что ты думаешь

Сегодня человеческое общество шагнуло не только далеко вперёд в изучении окружающего пространства и информационных технологий, но и довольно глубоко в изучении самих себя. Появилось много новых слов, значения которых не всегда понятны большинству людей. Одно из них, не всегда применяемое в соответствии со своим прямым значением, - гомофоб. Это слово часто употребляют при характеристике человека, который демонстрирует негативное отношение к гомосексуалистам. Такую позицию большинство людей оправдывает ухудшением демографической ситуации в некоторых странах мира.

гомофоб это

До определённого времени в обществе не существовало такого понятия, как «гомофоб». Это слово стало актуальным только во время знаменитой «сексуальной революции», после которой меньшинства активно боролись за свои права. До этого периода необходимости порицать гомосексуальные формы поведения не было, так как гетеросексуальность считалась общественной нормой. А факты иного поведения не были известны большинству людей.

Многие связывают появление как подобных слов, так и явлений с современными моральными устоями. Но это не совсем достоверно, просто человек сегодня, как и во все времена, стремится разобраться в своих, а особенно в чужих поведенческих реакциях и обязательно «приклеить» понятные ярлычки к людям и явлениям. А возможности существующего информационного поля позволяют фактам, а чаще - «кусочкам» фактов, проникать в умы и сознания большинства людей, которые поглощают уже готовые выводы и суждения, не задумываясь о смысле. А ведь авторы любых статей чаще просто излагают свою точку зрения в надежде, что читатель в результате индивидуальной мозговой деятельности сделает правильные выводы.

латентный гомофоб

Слово «гомофобия», перевод которого звучит как «неприязнь (ненависть, боязнь) к себе подобным», используется для определения негативного отношения к гомосексуалистам. А ведь если вдуматься в буквальный смысл этого понятия, то обозначает оно совсем другое. Скорее всего, именно поэтому сегодня большинством цивилизованных людей не приветствуется агрессия, направленная на людей с иной сексуальной ориентацией, нежели у них. И слово «гомофоб»- это больше негативное качество человека, чем положительное. В связи с этим открыто выражать свою точку зрения по данному вопросу стремятся далеко не все люди.

Латентный гомофоб может скрывать свои истинные чувства, чтобы не заслужить в обществе характеристику агрессивного и консервативного человека. Но, к сожалению, ещё очень часты случаи психологического и физического насилия над людьми, чей образ жизни не считается нормой. В связи с появившейся информацией о том, что гомофоб – это латентный гомосексуалист, многие также предпочитают не демонстрировать свои убеждения по этому поводу. Но необоснованного негатива и ненужной суеты в мире от этого меньше не становится.

гомофобия перевод

Очевидно, что общество сегодня становится толерантным, но это не должно означать разрешения на пропаганду нетрадиционного поведения. В культуре разных стран к данным вопросам относятся по-разному, но агрессии и насилию не учит ни одна религия мира. Ведь сексуальность любого человека - это очень хрупкий музыкальный инструмент, настроить который он должен только сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.