Зачем нужна покраска суппорта и как ее сделать?

Покраска суппорта представляет собой комплекс лакокрасочных работ, направленных на улучшение внешнего вида детали и дальнейшую ее защиту от коррозии. Как правило, в качестве материала для данных работ используется специальная краска, стойкая к воздействию агрессивных сред и больших перепадов температур. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как производится покраска суппорта в домашних условиях и зачем она нужна.

покраска суппорта

Выбор цвета

Для начала нам необходимо определиться с тем, в какой оттенок красить деталь. Наиболее эффектной считается покраска суппорта в красный цвет. Он делает автомобиль более спортивным и подчеркивает его индивидуальность. Так же хорошо смотрятся оранжевый и серебристый цвета. Стоит отметить, что данный материал обязательно должен быть термостойким, так как диски регулярно нагреваются до критических температур. Покраска суппортов порошковой краской является одной из самых эффективных на сегодня.

Приступаем к работе

После покупки всех материалов можно приступать к работе. Для начала следует отогнать автомобиль в гараж или другое помещение, где нет большой концентрации дорожной пыли. Стоит отметить, что при покраске суппорта не обязательно снимать тормозные диски и колодки. Вначале снимаем колеса и подготавливаем поверхность деталей для нанесения материала. Обязательно избавьтесь от рыхлой ржавчины. Это можно сделать с помощью крупнозернистой наждачной бумаги. При необходимости можно применить стальную щетку. Затем следует обезжирить поверхность и очистить ее от грязи. Пятна тормозной жидкости с суппорта тоже удаляются (если, конечно, они там есть). Для того чтобы не нанести материал на такие места, как тормозные шланги, заклеиваем их поверхность скотчем. Только после того как поверхность была промыта и прочищена, а лишние детали заклеены, можно приступать к покраске.

покраска суппортов порошковой краской

Стоит отметить, что сейчас широкое распространение получили специальные комплекты материалов для таких работ. В них содержится не только краска, но и затвердитель, а также специальный спрей. Это дает гарантию на то, что материал будет стойким к коррозии и перепадам температур. Первым делом смешиваем компоненты в соотношении 1/3 и помещаем краску в отдельную емкость. Спрей наносим сразу и ждем 5 минут, пока он выветрится. Краску наносим очень аккуратно, равномерно по всей поверхности. После того как первый слой просох, наносим сверху еще один. Обязательно дождитесь, пока материал высохнет (это примерно 15-20 минут). Далее ничего уже наносить не надо. Все, на данном этапе покраска суппорта завершена. Теперь осталось лишь собрать колеса обратно и снять малярный скотч с тормозных шлангов.

Покраска суппортов - фото результата
покраска суппортов фото

В итоге у нас получился красивый, привлекательный суппорт, который в ближайшие несколько лет будет защищен от ржавчины и различного рода окислений. Такая деталь станет не только привлекательной, но и долговечной, так как поверхность будет подвергаться воздействию внешних факторов в меньшей степени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ишака полоской покрась зюбой не станет. Дятлы!! машина это средство для передвижения.не загоняйтесь. Тачка на 100 руб, а понты ебать копать...не пазорте себя!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.