Ботфорты. Замшевые, стильные и комфортные

Обуви никогда не бывает слишком много. Скорее, её порой катастрофически не хватает. Поэтому с наступлением нового сезона тут же встает вопрос "в чем его встречать". На прилавках и в каталогах масса самых соблазнительных моделей туфелек, ботиночек, сапожек. Нас сейчас будут интересовать именно сапожки, точнее, их определенная разновидность – ботфорты. Замшевые модели ныне находятся на пике моды.

ботфорты замшевые без каблука
Сложно поверить, но невероятно женственные, подчеркнуто сексуальные сапоги позаимствованы дамами из мужского гардероба. В свое время обувь с жестким высоким (почти не гнущимся) голенищем и закрывающими колено вставками помогала всадникам долго оставаться в седле, так как обеспечивала надежную фиксацию ног. Но постепенно интерес к данному фасону угасал, пока вообще не канул в лету. Впрочем, не навсегда.

Стилисты вернули ботфорты. Замшевые, кожаные, на шпильке, на плоской подошве, с бахромой или шнуровкой, с вышивкой и со стразами – теперь все это изысканные женские «штучки». Разглядеть в них брутальных предшественников довольно сложно.

ботфорты замшевые
Отличительной чертой подобных сапожек остается высокое голенище. Но теперь оно мягкое, комфортное. Оно может лишь слегка прикрывать колено, а может доходить и до середины бедра. Основное правило, которому необходимо следовать при примерке - верхняя часть должна быть чуть свободной. Если она слишком плотно сидит или, еще хуже, врезается в ногу, то решительно отказывайтесь от приглянувшейся пары и подыскивайте другую. Иначе вы будете выглядеть крайне нелепо. Да и об удобстве можно забыть, тесная обувь создаст проблемы с кровообращением.

Удачно подобранные ботфорты (замшевые особенно) невероятно комфортны и практичны. Во-первых, ножки не мерзнут. Во-вторых, они же надежно защищены от влаги. А мягкая замша облегает ногу, словно вторая кожа. Современные водоотталкивающие пропитки защищают материал, а появляющиеся загрязнения легко убрать при помощи волосяной щетки. Поэтому все мифы о капризности данной обуви – это всего лишь мифы. Уход за ней не сложнее, чем за привычными кожаными сапожками.

Дизайнеры к каждому сезону выпускают новенькие ботфорты. Замшевые зимние модели актуальны уже не один год. Модницы оценили стильный внешний вид, разнообразие оттенков. Помимо классических черных, можно купить рыжие, шоколадного, серого оттенка модели. Необычно выглядят сапоги ярких цветов: красного, синего, зеленого, даже розового.

Замша не застывает даже в самые лютые морозы, не продувается ветром, а потому в ней всегда будет тепло. Это идеальный вариант для любительниц укороченных пальто и курток.

ботфорты замшевые зимние
Если вы подбираете себе зимние ботфорты, замшевые без каблука сапожки станут вашими любимыми. Все-таки передвигаться по гололеду на высоченных шпильках небезопасно.

Подбирая одежду, проявите максимум вкуса, чтобы выглядеть красиво, но не вульгарно. Среди подходящих партнеров узкие джинсы или брючки "скинни", объемные свитера, длинные уютные кардиганы, трикотажные платья полуприлегающего силуэта. Не сочетайте обтягивающее мини-платьице и ботфорты.

Замшевые высокие сапоги станут вашей излюбленной обувью, нужно лишь раз их обуть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.