Средство «Полидекса». Отзывы. Аннотация

Лекарство «Полидекса с фенилефрином» обладает противомикробным, противовоспалительным воздействием. Медикамент активен относительно большинства грамотрицательных и грамположительных бактерий, провоцирующих патологии среднего уха инфекционного, воспалительного типа.

Показания
полидекса с фенилефрином

Средство «Полидекса» (отзывы специалистов указывают на это) эффективно при наружном отите, инфицированной экземе слухового наружного прохода, в том числе. К показаниям относят средний отит в остром течении без повреждений в барабанной перепонке.

Способ применения

Средство «Полидекса с фенилэфрином» инструкция рекомендует взрослым по 1-5 капель дважды в день в каждое ухо. Дозировка детям – 1-2 капель 2 р/д в каждый слуховой ход. Продолжительность применения зависит от тяжести и характера патологии (семь дней - в среднем). Перед закапыванием следует флакон подержать в руке, чтобы раствор принял температуру, приближенную к температуре тела. Это позволит избежать дискомфорта при проникновении прохладной жидкости в ухо.

Противопоказания
полидекса с фенилэфрином инструкция

Препарат «Полидекса» (отзывы врачей об этом свидетельствуют) не рекомендован при травматических либо инфекционных поражениях в барабанной перепонке. К противопоказаниям относят непереносимость компонентов.

Побочные действия

Лекарство «Полидекса» (отзывы пациентов предупреждают об этом) может вызвать кожные аллергические реакции, обусловленные гиперчувствительностью. В случае нарушенной целостности в барабанной перепонке вероятен риск токсического влияния на вестибулярный и слуховой аппарат.

Дополнительные сведения

В среднем длительность терапии – неделя. В случае отсутствия результата в течение десяти суток следует обратиться к доктору. При закапывании лекарства «Полидекса» (отзывы врачей предупреждают об этом) следует избегать прикосновения кончика флакона к уху или пальцам - таким образом предотвращается возникновение инфекции. В случае нарушений в целостности барабанной перепонки применение лекарства может вызвать серьезные осложнения, а именно глухоту, расстройства равновесия. 

полидекса отзывы
При наличии гиперчувствительности к неомицину, входящему в состав лекарства «Полидекса», вероятна перекрестная аллергическая реакция на аминогликозидные антибиотики. При сочетанном использовании лекарства с местными препаратами вероятно развитие сенсибилизации к действующим компонентам и, как следствие, к системным побочным эффектам. В этом случае следует прекратить терапию незамедлительно и обратиться к врачу. Целесообразность назначения медикамента во время вынашивания или при лактации устанавливается специалистом. Лекарство допускается к использованию в детском возрасте без ограничений. Однако терапия проводится под тщательным врачебным контролем. В практике не отмечается воздействия медикамента на способности к управлению транспортом и на концентрацию внимания. В связи с этим лекарство могут применять лица разных профессий. Не описаны случаи передозировки средством. Температура хранения препарата – до 25 град.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.