Препарат «Венарус». Отзывы врачей. Инструкция

Медикамент «Венарус», состав которого включает в себя гесперидин и диосмин, входит в группу ангиопротекторов. Средство оказывает венотонизирующее действие, снижает растяжимость вен, повышая их тонус и уменьшая застой в них. Лекарство существенно снижает ломкость и проницаемость в капиллярах, усиливает их резистентность, улучшает лимфоток и микроциркуляцию. На фоне регулярного использования препарата «Венарус» (отзывы врачей указывают на это) понижается выраженность симптомов венозной недостаточности нижних конечностей функционального и органического типа хронического течения.

венарус состав

Показания

Медикамент назначается при венозной недостаточности в нижних конечностях органического и функционального типа. В частности, к показаниям относят трофические нарушения, судороги, болезненность, чувство тяжести в ногах. Применяется лекарство «Венарус» при геморрое в хроническом и остром течении.

Способ дозирования
венарус отзывы врачей

Медикамент рекомендован внутрь. Таблетки пьют по 1-2 шт./день (при венозной недостаточности). Рекомендовано лекарство «Венарус» (отзывы врачей это также подтверждают) принимать в обед и в вечернее время. Таблетки пьют с едой. При остром геморрое назначается по шесть таблеток в сутки на протяжении первых четырех дней, далее в течение трех последующих дней – по четыре таб./сут.

Противопоказания

Медикамент «Венарус» (отзывы врачей об этом предупреждают) не рекомендован при гиперчувствительности к компонентам, а также во время лактации. Во период вынашивания ребенка препарат допускается к приему после оценки специалистом соотношения предполагаемой пользы и вероятного риска для здоровья плода и матери.

Побочные проявления

На почве терапии вероятно развитие вегетативной лабильности, диспепсических явлений. В некоторых случаях может возникнуть аллергия, как правило, обусловленная непереносимостью компонентов. При возникновении нежелательных последствий, не указанных в аннотации, или при ухудшении состояния следует обратиться к доктору.

венарус при геморрое

Дополнительные сведения о медикаменте «Венарус»

Отзывы врачей свидетельствуют о том, что терапия должна быть недлительной. При отсутствии результата от проведенного лечения необходимо провести проктологическое исследование, пересмотрев используемую терапию. При обострении проявлений геморроя назначение медикамента не исключает использование прочих медикаментов и другого специфического воздействия. Не отмечалось в практике влияние лекарства на способность к управлению транспортом и концентрации внимания. В связи с этим медикамент может применяться пациентами любых профессий. Не описаны в практике и случаи передозировки средства. При применении по рекомендации специалиста и в соответствии с аннотацией отравление препаратом маловероятно. В случае передозировки теоретически обостряются побочные эффекты. Рекомендованы в таком состоянии стандартные мероприятия по оказанию помощи. Медикамент относится к лекарствам группы В. Хранить средство нужно в сухом, недоступном для детей месте. Температура хранения – до 25 градусов Цельсия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.