Угги для малышей - удобная и практичная обувь

детские угги
Каждый родитель хочет, чтобы обувь его ребенка была теплой, красивой и практичной, а обувь для малышей - еще и удобной. Именно этим качествам отвечают угги. Это специальная обувь, которая в последнее время стала популярной по всему миру. Исторической родиной этого вида обуви являются Австралия и Новая Зеландия. Изначально угги носили пастухи-овцеводы, вслед за ними этой обувью заинтересовались летчики, которым важно было в продуваемой кабине сохранить ноги в тепле. Впоследствии она стала популярна у спортсменов - лыжников, пловцов и др. Она шьется из натуральной овчины, которая не дает ноге ни замерзнуть, ни вспотеть благодаря таким свойствам, как гигроскопичность и теплопроводность. Детские угги мало чем отличаются от взрослых. Они так же хорошо держат тепло, их удобно надевать на детскую ножку.
вязаные угги для малыша
Этот вид обуви не будет сильно сжимать и травмировать неокрепшие детские косточки малыша, который еще не умеет ходить, поэтому это идеальный вариант обуви для детей, которые путешествуют в коляске или в слинге. В них ребенку будет тепло и комфортно, даже если их просто одеть на голую ножку. Угги для таких крошек условно называют пинетками. Кроме пинеток современные модельеры предлагают угги для малышей постарше. Они отличаются наличием подошвы, выполненной из каучука или замши. Для уличных прогулок больше подойдут угги на каучуковой подошве, которая обеспечивает деткам полную безопасность благодаря нескользящей поверхности. Дома же можно использовать вязаные угги для малыша с подошвой из замши. Это очень актуально в предзимний период, когда на улице уже холодно, а отопление еще не включили.

Еще одним несомненным достоинством этого вида обуви является легкость в уходе за ней. Для того чтобы они всегда были как новенькие, угги для малышей достаточно после каждой прогулки чистить щеткой с мягкой щетиной и оставлять при комнатной температуре для просушки. Для лучшего эффекта можно также обработать их специальным очищающим раствором.

угги для малышей
Угги для малышей и взрослых - это стильный и модный современный вариант обуви. Сегодня выпускают модели на любой вкус: различной расцветки, высоты и даже формы. Существуют угги-пинетки, сапоги, ботинки и даже сандалики. В последнее время в сети Интернет появилось много предложений по продаже этой обуви (и по относительно невысоким ценам), поэтому очень важно при выборе обращать внимание на качество материалов, из которых изготовлены угги. Классические угги из натуральных материалов предлагает корпорация Deckers Outdoor, которая является правообладателем торговой марки Ugg Australia. Обувь этой марки легко выдержит наши русские морозы (в отличие от синтетических подделок).

Некоторые врачи-ортопеды говорят о возможном вреде угги для малышей и их неокрепших костей, боятся развития плоскостопия, другие же, наоборот, рекомендуют не носить обувь с жестким супинатором, рекомендуя как можно чаще ходить босиком. Обе точки зрения имеют право на существование. В любом случае решение о том, насколько это безопасно и какую обувь носить ребенку, будут принимать только родители.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.