Что привозят из Китая: выбираем сувениры

Китай – загадочная восточная страна, из которой с давних пор каждый стремился привезти что-то особенное. Но, если раньше это были бумага и порох и везли их, прежде всего, купцы, теперь из Китая гораздо интереснее привезти сувениры.

Что привозят из Китая?
Впрочем, они тоже могут быть вполне практичными, например, китайский чай вряд ли оставит кого-то равнодушным. Итак, что привозят из Китая?

Украшения и одежда

Даже пуговица от китайской одежды может оказаться сувениром – ведь такую вы в Европе не найдете. Но лучше все же остановить свои поиски того, что привозят из Китая, на более традиционных подарках. Например, выберите роскошное платье с классической вышивкой ручной работы. Из прекраснейшего шелка делаются также панно, способные украсить любой интерьер, небольшие платки, которые будут напоминать о путешествии среди будничной суеты, или красивые халаты, которые тоже часто покупают, выбирая сувениры из Китая. Что привезти тем, кто коллекционирует украшения? Конечно же, жемчуг. Местные жемчужные рынки поражают воображение разнообразием форм, размеров и цветов.

Какие сувениры привезти из Китая?
Цена определяется размерами жемчужины, так что найти вариант по карману сможет любой турист.

Гастрономия

Одним из обязательных пунктов среди всего, что привозят из Китая, является чай. Купить хороший продукт можно везде, но в чайном магазине будет более широкий ассортимент. Впрочем, и цена может оказаться выше. Какой именно выбрать сорт, подсказать трудно, ведь у каждого свой неповторимый вкус и особенности. Например, белый, или «дикий» чай собирается на вершинах гор, он отличается горчинкой со сладким послевкусием. Обычный черный чай здесь можно приобрести в виде шариков, которые можно заваривать до семи раз и употреблять их в пищу. А сорт под названием «желтая орхидея» отличается таким чарующим ароматом, что его советует сначала нюхать, а потом пить. Эстетам понравится чай с засушенным жасмином – при заваривании цветки распустятся прямо в чашке. Популярным сувениром также является лекарственная водка на корне женьшеня и других продуктах народной медицины, необычное местное пиво и виноградные вина. Даже палочки для

Сувениры из Китая: что привезти?
еды могут быть вполне оригинальными и тоже послужат хорошим напоминанием об отпуске.

Приятные мелочи

На вопрос о том, какие сувениры привезти из Китая, трудно ответить односложно. Если с выбором небольших приятных подарков у вас такие же сложности, обратите внимание на традиционные безделушки. Например, китайский веер станет отличным украшением интерьера. Веера бывают из дерева, фарфора, слоновой кости или нефрита, они богато украшены и ярко передают восточный дух этой страны. Еще один вариант – фарфоровые изделия. Выбор очень богат: от огромных кувшинов до крошечных ваз. Любые безделушки из китайского фарфора сделаны качественно и украшены традиционной росписью из орнаментов и цветов. Приобретая подарки на рынке, вы можете поторговаться и снизить цену. Наконец, среди того, что привозят из Китая, стоит упомянуть и нефритовые сувениры. Это очень популярные в Китае поделки, символизирующие удачу и процветание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.