Предлагаем вашему вниманию оригинальные конкурсы дня рождения для взрослых.

Всем хочется вкусно покушать и вдоволь повеселиться на именинах друзей, родственников. Сделать обстановку тёплой и непринуждённой помогут весёлые шутки, конкурсы дня рождения. Для взрослых можно придумать и воплотить весьма оригинальные и смелые состязания, которые ещё будут с удовольствием вспоминаться долгое время.

«Лопнуть шарик»

конкурсы дня рождения для взрослых
Перед началом вечера должен быть приглашён ведущий. Это вполне может быть кто-то из гостей. Он-то и объявит первый шуточный конкурс. Когда компания уже отведала салатов, выпила по паре рюмок, можно приступать. Ведущий вызывает к себе несколько человек и просит их называть любые части тела. Каждый, соревнуясь в остальными, будет произносить самые экстравагантные. Пока они всё это говорят, ведущий записывает сказанное в блокнот. Каждый назвал определённую часть тела, и теперь должен именно ею проколоть воздушные шарики, подготовленные заранее. Победит тот, кто успеет справиться с большим числом шаров. Он-то и получает поощрительный приз из рук самого именинника.

«Застольные тосты»

Активные конкурсы дня рождения для взрослых должны сочетаться с застольными, чтобы гости не устали. После весёлой шутки с шариками можно опять сесть за стол. Ведущий произнесёт тост за именинника, и каждый по очереди, перед тем как выпить,  подберет эпитет в честь виновника торжества. Например, ведущий скажет: «Я хочу поднять тост за такого-то. Он – дальновидный». Остальные называют: «Красивый, умный, компанейский». Интересно наблюдать за теми, кто будет говорить последними. Им на ум станут приходить весьма смешные эпитеты, так как все популярные уже сказаны. Такие конкурсы для веселой компании взрослых очень популярны в компаниях. Они помогут сдружиться даже незнакомым участникам вечеринки.

«Комплименты»

конкурсы для веселой компании взрослых

Но не только имениннику приятны хорошие слова. Такие словесные конкурсы дня рождения для взрослых выявят настоящих ораторов. Для следующего состязания вызывается девушка. Участвуют мужчины. Они должны наговорить ей как можно больше комплиментов. Побеждает тот, кто скажет последний. Ведущий может пошутить, что с девушкой мужчины более разговорчивы, так как названо больше комплиментов. Такие конкурсы дня рождения для взрослых помогут компании немного отдохнуть и набраться сил для более оживлённых состязаний.

«Тараканьи бега»

Для этого соревнования необходимо подготовить 4 спичечных коробка и нитки - по два на каждого участника. Один коробок привязывается нитью спереди к поясам двух участников там, чтобы он оказался у каждого из них чуть выше ступней. Второй - кладётся на пол (это будет «таракан»). По команде участники раскачивают привязанные коробки таким образом, чтобы без помощи ног и рук толкать свой второй коробок к финишу. Победит тот, кто первым домчит своего «таракана» до конечной цели.

конкурсы на праздниках взрослых

Особенно хороши конкурсы на праздниках взрослых такие, которые помогают всем стать единой командой. Можно включить и соревнование, предполагающее передачу яблока партнерам без рук, зажав его между подбородком и шеей. Такие состязания помогут отлично провести день рождения и надолго зарядиться положительными эмоциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.