Носогубные складки: убираем народными средствами

В раннем возрасте женская кожа выглядит бархатистой, упругой, подтянутой, с розоватым оттенком и ровной структурой. С возрастом, к сожалению, процесс метаболизма в клетках замедляется, сокращается подкожный жировой слой, затормаживается регенерация клеток и усиливается дегидратация дермы, то есть она теряет способность удерживать влагу.

Носогубные складки убираем
По этой причине сокращается выработка волокон «каркаса кожи»: коллагена и эластина, кожный покров провисает, его тургор расслабляется, заметно ухудшая первоначальный вид лица. Первыми появляются «гусиные лапки» - морщинки в уголках глаз. Следующими возрастными «предателями» выступают носогубные складки. Убираем их на ранней стадии, когда после нашей улыбки и проявления радостных чувств на коже лица остаются следы.

Причины появления носогубных складок

Если после 25 лет на «визитной карточке» женщины можно заметить редкие, одиночные морщинки, то количество возрастных изменений лица в период с 30 до 40 лет, по подсчетам специалистов, увеличивается в несколько раз. Этому способствуют резкое снижение веса благодаря жестким несбалансированным диетам, генетическая предрасположенность, излишняя эмоциональность с привлечением большинства мимических морщин, злоупотребление алкоголем и курение, вызывающие ослабление тургора и раннюю дряблость кожи. Основной эстетической проблемой, ухудшающей внешний вид лица в эти годы, женщины называют две бороздки, которые остаются в результате самой приятной и естественной эмоции – улыбки!

Носогубные складки убрать отзывы
Существует множество профессиональных косметических способов, позволяющих носогубные складки убрать. Отзывы об «уколах красоты» с филлерами на основе гиалуроновой кислоты, о липо- и плазмолифтинге, пластической подтяжке лица бывают преимущественно восхищенные, если женщина вручает свою красоту и здоровье опытному врачу. Но коррекция морщин в клиниках эстетической медицины стоит довольно дорого, поэтому леди предпочитают пользоваться ею только в серьезных случаях. На начальном этапе носогубные складки убираем в домашних условиях, пользуясь массажем, гимнастикой и лифтинг-масками из народных средств.

Регенерирующий массаж, фейсбилдинг и фейсформинг

Сохранить свою молодость и красоту под силу каждой женщине. Для этого наряду с тренировкой мышц тела нужно регулярно заниматься упражнениями и массажем мышц лица. Носогубные складки убираем массажем шиатцу, Zogan или Асахи. Отлично справляются с «ниточками скорби» скульптурная аэробика для лицевых мышц Кэрол Маджио и знаменитый комплекс «Бодифлекс для лица» от родоначальницы известной системы дыхания Грир Чайлдерс.

Шиатцу

Суть этого широко распространенного в Японии массажа состоит в воздействии кончиками пальцев на носогубные складки. Убираем их с помощью указательного, среднего и безымянного пальцев, сложенных вместе и постукивающих «барабанной дробью» по складкам. Затем, прижав эти пальцы к щекам, аккуратно, без фанатизма растягиваем кожу по направлению от крыльев носа к близлежащим скулам.

Zogan или Асахи

Необычность массажа Асахи состоит в том, что процесс разминания глубоколежащих тканей лица связан с определенным болевым порогом для каждого человека. По мнению основателя данного метода – японца Юкуко Танака, – долговременный эффект достигается лишь от глубокого воздействия на носогубные складки, вплоть до близлежащей костной ткани.

Лифтинг-маски для успешной борьбы с носогубными складками

Носогубные складки убрать народные средства
Какие продукты помогут носогубные складки убрать? Народные средства, которые обладают подтягивающим действием и содержат природный коллаген, это белок куриного яйца и желатин. Белковая крем-маска избавляет даже от укоренившихся морщин, если использовать ее по графику: первые 3 дня накладываем готовую смесь на кожу лица, следующие 3 дня – перерыв. Готовится белковая масса следующим способом. 15 лавровых листов залить 30 мл кипящей воды и прокипятить на маленьком огне в течение 10 минут. Белки трех куриных яиц взбить, смешать с 20 мл оливкового масла и 10 г жженых квасцов, которые можно заблаговременно приобрести в ближайшей аптеке. Когда отвар лавровых листьев остынет до комфортной температуры (25 мл), смешать его с остальными ингредиентами, пропитать этой массой два кусочка сложенного бинта и приложить к носогубным складкам. Закрепить их лейкопластырем на 40-50 минут. В завершение процедуры смыть остатки маски прохладной водой и нанести увлажняющий крем на кожу.

В итоге…

Носогубные складки на начальном этапе устранить совсем несложно. Главное, вовремя проявить заботу о своей «визитной карточке», приложить немного усилий, чтобы кожа радовала вас молодостью и красотой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
для сохранения красоты, в том числе для борьбы с морщинками и другими несдотатками кожи, принимаю морской коллаген в суперкомплексе эвалар - в его составе есть и глюкозамин, и гиалуроновая к-та, и витамины и минералы. Все это позволяет держать кожу в тонусе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.