Как восстановить аккаунт "Стим"? Краткое руководство

Steam - самая популярная на сегодняшний день игровая система, включающая в себя магазин с цифровым распространением продуктов и собственно саму платформу, позволяющую хранить огромное количество лицензированных игр. Это очень удобная и эффективная система, уже давно одобренная всем геймерским обществом. Steam очень хорошо защищен, его очень тяжело взломать, но все же случаются ситуации, когда аккаунты пользователей похищаются и взламываются. Как восстановить аккаунт "Стим"? Для начала стоит сказать о том, что существует множество разновидностей восстановительных процедур, зависящих от самой сути проблемы. Одно дело, когда вы забыли пароль или логин к своему аккаунту, и совсем другое, когда его украли. Но мы разберем и тот и другой случай.

как восстановить аккаунт стим

Забытые данные

Как восстановить аккаунт "Стим", если вы забыли данные для входа в систему? В этом случае необходимо пройти ряд последовательных восстановительных этапов, где нужно будет указать, какого рода информацию вы хотели бы восстановить (логин или пароль). Далее нужно указать адрес электронной почты, на которую происходила регистрация в системе Steam, после чего на нее будет выслано письмо с кодом, который вводится в соответствующее окно. Следующий шаг заключается в изменении пароля, а точнее, присвоении нового. После этого операция восстановления считается завершенной, и остается только зайти в систему с помощью нового пароля.

как восстановить украденный аккаунт стим

Украденный аккаунт

Другая сторона медали заключается в том, как восстановить украденный аккаунт "Стим". Здесь дело обстоит несколько сложнее. Первым делом необходимо обратиться в поддержку Steam, где в разделе "Вопросы, связанные с аккаунтом" нужно выбрать категорию "Похищенный аккаунт". Через пару дней на почту придет письмо, где пользователю будут предложены следующие варианты решения проблемы, в полной мере отвечающие на вопрос о том, как восстановить аккаунт "Стим":

  1. Предоставить службе поддержки цветное фото серийного ключа, который был активирован на украденном аккаунте. Здесь же (на фотографии) нужно ручкой написать номер обращения. Он состоит из двенадцати символов и генерируется тогда, когда вы обращаетесь в службу поддержки.
  2. Если покупки производились с помощью кредитной карты, то можно предоставить ее данные.
  3. Логин PayPal, а также информацию о почтовом ящике и идентификаторах покупки.
    как восстановить взломанный аккаунт стим

Вышеперечисленные методы являются ответом на вопрос о том, как восстановить взломанный аккаунт Стим. Первый способ отлично подходит для тех людей, которые приобретали лицензионные ключи от игр на других сайтах. Второй и третий методы подходят для тех, кто совершал покупки непосредственно в магазине системы с помощью кредитной карты или аккаунта PayPal. Спустя несколько часов (максимум 1 день) служба поддержки пришлет данные для входа. Первым делом рекомендуется незамедлительно включить функцию Steam Guard, которая эффективно защищает аккаунт от кражи. Таким образом, мы узнали, как восстановить аккаунт "Стим", если были забыты или украдены данные для входа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.