Бутерброды на день рождения: простые и вкусные варианты. Советы и рецепты

Довольно часто можно услышать мнение, что бутерброды не относятся к праздничному угощению. Но есть несколько оригинальных решений, которые сделают уместными бутерброды на день рождения. Простые и вкусные рецепты позволят вам приготовить угощение, о котором еще долгое время будут вспоминать близкие и друзья.

Итак, с чего же начать? Основой каждого бутерброда чаще всего является хлеб (батон, булочки, тосты, крекеры). Остальные ингредиенты будут зависеть от того, какую цель вы преследуете, накрывая праздничный стол. Если хотите накормить гостей посытнее, то можно использовать мясо, колбасу, рыбу. Легкие бутерброды на день рождения предусматривают наличие овощей, сыра, зелени. А для приготовления угощения детям лучше всего использовать полезные и безопасные продукты.

Бутерброды на день рождения простые и вкусные
Давайте рассмотрим несколько несложных рецептов, которые помогут вам приготовить бутерброды на день рождения. Простые и вкусные, сытные и легкие, они наверняка понравятся вашим гостям. Для приготовления первого варианта вам потребуются:

  • черный хлеб, желательно бородинский или багет;
  • плавленый сыр (200 г);
  • отварные яйца (2 шт.);
  • грецкие орехи (50 г);
  • майонез (4 столовых ложки);
  • зелень (укроп и петрушка);
  • чеснок (2-3 зубчика);
  • лимон или помидоры (предназначаются для украшения).

легкие бутерброды на день рождения

Для начала необходимо измельчить яйца, орехи, укроп и чеснок. Далее в подходящей посуде необходимо смешать плавленый сыр, майонез и ранее подготовленные продукты. Хлеб порезать тонкими ломтиками и намазать на него получившуюся смесь достаточно толстым слоем. Сверху готовые бутерброды украшаются петрушкой, укропом и помидорами. Вместо томатов можно использовать лимон, порезанный тонкими дольками. Вкусные бутерброды на день рождения готовы! Но это не окончательный вариант, вы можете придумать и свой способ украсить получившееся угощение.

Красивое оформление гости оценят по достоинству, а вы не потратите много времени, приготовив бутерброды на день рождения. Простые и вкусные, они подойдут к любому торжеству.

Теперь рассмотрим закуску, немного более сложную в приготовлении. Для нее вам будут необходимы:

  • белый батон (1 шт.);
  • сливочное масло (100-150 г);
  • рыбные консервы в масле -1 банка (горбуша, шпроты);
  • зелень (по вкусу);
  • яйца (2 шт.);
  • молотый черный перец (по вкусу).

Такой вариант бутербродов лучше готовить заранее (можно с вечера), так как, прежде чем подавать эту закуску на стол, необходимо ее немного охладить. Батон необходимо разрезать пополам, но не вдоль, а поперек. Затем из каждой половины необходимо извлечь хлебную мякоть. Не выбрасывайте ее, она еще пригодится.

Вкусные бутерброды на день рождения

Далее готовим начинку. Рыбные консервы необходимо размять при помощи вилки до состояния кашицы. Зелень мелко порезать. Яйца отварить, очистить и измельчить. Теперь смешиваем все подготовленные продукты и добавляем к ним размягченное сливочное масло, перец и немного хлебной мякоти. Все тщательно перемешиваем. Получившейся массой набиваем ранее подготовленные половинки батона. Делать это нужно хорошо уплотняя начинку. Затем упаковываем получившуюся закуску в целлофановый пакет и убираем в холодильник минимум на три часа. После охлаждения достаем наши заготовки из холодильника и разрезаем на порционные ломтики толщиной примерно в 1,5 сантиметра. Приятного аппетита!

Что касается детского праздника, то ребятишки особенно обожают бутерброды на день рождения. Простые и вкусные, с оригинальным и ярким украшением, они будут просто незаменимы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.