Как повязать платок на голове? 5 способов

как повязать платок на голове.
Ношение платков на голове для современных женщин является украшением и приятным дополнением образа. У некоторых представительниц прекрасного пола подобный аксессуар на голове считается неотъемлемой частью, например у восточных красавиц. Непокрытая голова для них недопустима. Но поговорим о тех женщинах, для которым сия вещь является не более чем отличным дополнением. Именно, для них мы расскажем о том, как повязать платок на голове.

Способ №1. Повязка

Платок складывается таким образом, чтобы из него получилась небольшая полоска, с примерной шириной около пяти сантиметров. Располагаем ее у основания волос (в области лба) таким образом, чтобы центр находился на самой макушке. Концы платка затягиваем в узелок, проверяем, удобно ли он расположен (не жмет ли и не сползает ли) и его концы перекидываем через плечо.

Способ №2. Повязка с использованием пряжки

Красиво повязать платок на голове

Красиво повязать платок на голову можно и таким оригинальным методом. Нам пригодится небольшая пряжка. Платок предстоит сложить так же, как и в первом случае, полоской. Ее центр располагаем в области грудины, а концы продеваем через пряжку. Далее продеваем волосы через образовавшую петельку и затягиваем платок. Пряжка должна оказаться на макушке, посередине. Концы платка заводим под шевелюру и стягиваем в узелок.

Способ №3. Классический

Мало кто не знает, как повязать платок на голове таким методом. Однако мы о нем расскажем все равно. Так как это очень удобно, просто и красиво. Платок нужно сложить по диагонали. Ту часть, на которой находится сгиб, прикладываем ко лбу, а его концы заводим за голову, ближе к шее и затягиваем в узел. Таким образом, у нас получается своего рода шапочка. Концы платка можно завести назад, на спину, или оставить на плече.

Способ №4. Необычный тюрбан

Как повязать платок на голове? Волосы нужно разделить на две части и тоже самое проделать с платком (условно поделить). Расположив его на макушке, один конец обмотать вокруг левой части отделенных локонов, второй - вокруг противоположной части локонов. Как только витки готовы, их необходимо провести над головой таким образом, чтобы они пересеклись на макушке. Далее заводим их назад, ближе к шее и, если позволяет длина волос, проделываем то же самое, то есть заводим их на макушку. Концы платка закрепляем с помощью узелка.

способы повязать платок на голову
Способ №5. Как повязать платок на голове? Бант на боку

Такой метод использования платка разумнее использовать на распущенные волосы. Складываем наш аксессуар в полоску, как это делали ранее, и повязываем на манер греческой резинки на голову (волосы при этом пропускать через него не нужно, то есть платок находится поверх волос). Его концы завязываем в бант у виска (справа или слева).

Это далеко не все способы повязать платок на голову. На самом деле их гораздо больше, но рассказать о всех просто невозможно. Проявив фантазию, вы сможете самостоятельно придумать новые вариации использования этой универсальной вещи. Не бойтесь экспериментировать с платком - он отлично подойдет как для украшения вашей головы, так и шеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.