Выберите свадебное платье в стиле ретро для своего самого счастливого дня

Постепенно отходят в прошлое свадьбы, на которых невеста была одета в стандартный длинный наряд с корсетным лифом. Все чаще можно увидеть на новобрачной свадебное платье в стиле ретро. Дизайнеров уже давно вдохновляет старина, и они создали массу шикарных моделей для невест «как из бабушкиного сундука». Что это за стиль, и как подобрать для себя самый подходящий вариант? Узнайте, чем такие платья отличаются от других моделей.

длинные платья в стиле ретро

Винтажный старинный стиль

Каковы главные отличительные особенности наряда в стиле винтаж?

  1. Сразу бросаются в глаза нестандартный крой, изысканность и утонченность модели. Очень характерным является струящийся силуэт, хотя допускаются и облегающие платья, и широкие пышные юбки.
  2. Многообразие деталей, аксессуаров отличает такие свадебные платья. Ретро-стиль (фото очень ярко демонстрирует это) вызывает чувство ностальгии по старым добрым временам и навсегда утраченной размеренной жизни.
  3. свадебные платья ретро стиль фото
    Ему присуще необычное сочетание материалов: кружево комбинируется с мехом или перьями, шелк - с тонким трикотажем, парча - с шифоном или фатином и т. п.
  4. Преобладают натуральные ткани и материалы, что свойственно старинным нарядам.
  5. Свадебное платье в стиле ретро трудно встретить в обычном салоне. Как правило, его пошив заказывают индивидуально с учетом особенностей вкуса и специфики фигуры невесты.

Ретро-стиль: мода времен 60-х

Что характерно для таких нарядов?

  1. Такие свадебные платья, как правило, имеют укороченную длину и пышную юбку. Некоторые дизайнеры настаивают на том, чтобы свадебное платье в стиле ретро было даже выше колен.
  2. В этом случае рекомендуется соответствующая обувь: высокая платформа, популярная в 1960-1970-х годах, или широкий каблук.
  3. Поясок на талии, который подчеркивает фигуру, - отличительная черта этих платьев.
  4. Украшения для волос – это атласные, кружевные или тюлевые аксессуары или короткая фата.
  5. Макияж непременно должен соответствовать моде тех лет: яркие перламутровые тени, подводка для глаз и др.
  6. Перчатки и сумочка – также обязательные детали в вашем наряде, если вы решили надеть свадебное платье в стиле «ретро шестидесятых».
    свадебное платье в стиле ретро

Наряд невесты «от Кристиан Диор»

Интересное решение платья новобрачной предложил знаменитый дизайнер одежды. Он заменил длинные платья в стиле ретро на элегантный свадебный наряд, открывающий щиколотку. Это новшество, получившее название «макси», завоевало в свое время фантастическую популярность у невест. Если внимательно присмотреться к силуэту, то можно отметить одну характерную черту, которая отличает каждое такое свадебное платье (в стиле ретро эту особенность важно сохранить). Кутюрье использовал силуэт «песочных часов»: очень облегающий лиф и широкая пышная юбка. В таком наряде девушка смотрится необычайно женственно и элегантно. Кроме того, этот фасон позволяет убрать многие недостатки фигуры и открыть для всеобщего обозрения элегантность свадебных туфель, что редко удается продемонстрировать невестам в длинных нарядах. Юбки состоят из нескольких слоев ткани – это придает им пышность и делает похожими на колокол.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.