Длинные зимние юбки: какие бывают и как носить

Длинные юбки традиционно ассоциируются с женственностью и элегантностью. В холодное время года они приобретают особую актуальность, поскольку позволяют создать теплый и стильный образ.

В холодном сезоне дизайнеры предлагают множество вариантов длинных зимних юбок из самых разных материалов. Какие же фасоны и ткани будут в тренде этой зимой? Об этом вы узнаете в нашей подборке.

Макси юбки из натуральных тканей

Большинство дизайнеров в своих коллекциях отдают предпочтение натуральным тканям для зимних юбок. Это объясняется их экологичностью, гипоаллергенностью и способностью «дышать». Кроме того, натуральные волокна, такие как шерсть, шелк, хлопок и лен, обладают рядом положительных свойств.Длинная зимняя юбка из шерсти сохраняет тепло и уют. Модели из кашемира обладают непревзойденной мягкостью. Альпака прекрасно согревает, избавляя от ощущения сырости. Ангора подходит для чувствительной кожи. Шелковые длинные юбки отличаются приятным блеском и струящимся кроем, хотя и требуют бережного ухода.

  • Юбки из шерсти хорошо согревают и не спускаются
  • Кашемировые модели мягкие, но дорогие
  • Юбки из альпаки не дают ощущения сырости

Хлопковые и льняные ткани экологичны и гипоаллергенны. Однако их нужно комбинировать с другими материалами, чтобы утеплить юбку. В целом, натуральные ткани остаются лучшим выбором для стильной и теплой зимней одежды.

Шерстяная клетчатая макси юбка на вешалке в магазине одежды

Юбки с утеплителем и подкладкой

Чтобы зимняя одежда хорошо грела, в ней используют различные утеплители. Для длинных юбок подходят синтепон, ватин и болонья. Эти материалы легкие, но теплые и не спускаются со временем. Главное правило при выборе утепленной длинной зимней юбки - толщина утеплителя должна быть не менее 100 г/м2.

Помимо внутреннего слоя с утеплителем, теплые зимние юбки имеют подкладку. Обычно для нее используют флис или трикотаж. Флис хорошо впитывает влагу, а трикотаж эластичный и мягкий. Лучше всего, когда подкладочный слой составляет 40-50% от общей толщины юбки.

Утепленные макси юбки часто делают стегаными - с фиксированным слоем утеплителя между основой и подкладкой. Такие модели не сбиваются и сохраняют форму. В целом, правильно подобранный утеплитель и мягкая подкладка - залог тепла и комфорта зимней одежды.

  • Синтепон, ватин, болонья хорошо греют и не спускаются
  • Подкладка из флиса или трикотажа впитывает влагу и создает комфорт
  • Стеганые модели держат форму и тепло

Теплые принты для зимних юбок

Зимой нередко хочется разбавить однотонную темную палитру яркими принтами. Для длинных зимних юбок особенно актуальны узоры в виде клетки, гороха, цветочных и анималистических мотивов. Такие принты создают игривый вид и позволяют экспериментировать с цветовыми сочетаниями.

Клетка и горох хороши универсальностью - их можно комбинировать как с классическими сочетаниями черного, белого, серого, так и с яркими оттенками. Цветочные принты добавят в образ романтичности. А забавные принты с животными поднимут настроение в пасмурную погоду.

Чтобы принты не нарушили теплоизоляцию длинной зимней юбки, их лучше выбирать на трикотажных или махровых тканях. Трикотаж эластичен и хорошо держит форму. А махра благодаря ворсу создает дополнительный воздушный слой, сохраняя тепло. Такие юбки можно носить как с водолазками, так и с теплыми кофтами или свитерами.

  • Клетка и горох легко комбинируются с другими принтами и фактурами
  • Цветочные и анималистические принты радуют глаз и поднимают настроение
  • Трикотаж и махра сохраняют тепло, несмотря на принт
Теплые юбки

Удлиненные модели для полных фигур

Для девушек с пышными формами особенно актуальны длинные юбки. Правильно подобранная длинная зимняя юбка для полных красиво "обнимет" фигуру, подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

Оптимальная длина такой юбки - чуть ниже колена или до середины икры. Лучше выбрать модель с высокой талией - это визуально удлинит ноги. Фасон юбки должен быть прямым или слегка расклешенным. Объемные складки и драпировки лучше избегать.

Материал для длинной зимней юбки plus size должен быть плотным, но не жестким. Хороший вариант - твид, вискоза или не слишком толстый трикотаж. Избегайте эффектов сияния и блеска. Цвет юбки выбирайте темный однотонный или в мелкую клетку. Яркие принты лучше оставить для верха.

Пышным девушкам лучше отказаться от оборок, рюшей и активных декоративных элементов на длинных юбках. Достаточно классических моделей, хорошо сидящих по фигуре. Тогда зимняя юбка подчеркнет ваши достоинства и поможет выглядеть стильно.

  • Оптимальная длина для полных - чуть ниже колена или до середины икры
  • Предпочтительна прямая модель с высокой талией
  • Материал плотный, но не жесткий, однотонный темный цвет

Необычные варианты длинных юбок

Для создания ярких и стильных образов дизайнеры предлагают множество нестандартных вариантов длинных зимних юбок. Это могут быть интересные детали, фактуры, асимметричные или многослойные фасоны.

Один из актуальных трендов - асимметричный крой с удлиненным сзади или сбоку подолом. Такая юбка выглядит динамично и позволяет эффектно обнажить ногу при ходьбе. Еще одна интересная идея - юбка, сшитая из лоскутов ткани, что создает эффект patchwork.

Необычный внешний вид может придавать фактура материала. Это могут быть бархат, вельвет, твид, шерсть, мех или кожа. Интересны комбинации разных фактур в одной юбке. Например, кожаная юбка-карандаш с меховой отделкой на подоле.

Еще один актуальный тренд - многослойность. Такая длинная зимняя юбка может состоять из нескольких полупрозрачных юбок, накладывающихся друг на друга. Это создает романтичный эффект. Главное правило при выборе необычной модели - она должна гармонично сочетаться с фигурой и не нарушать комфорт.

  • Асимметричные фасоны с удлиненным подолом
  • Необычные фактуры - бархат, мех, кожа, твид
  • Многослойность и эффект лоскутного одеяла

Выбираем подходящий бренд

При выборе длинной зимней юбки стоит обратить внимание не только на фасон и материал, но и на бренд. Известные компании используют качественные ткани и фурнитуру, а их изделия отличаются высоким уровнем пошива и вниманием к деталям.

Среди премиальных брендов, производящих длинные зимние юбки, можно отметить Max Mara, Pinko, Stefanel. Их модели отличаются использованием натуральных тканей, качественным пошивом, продуманными деталями. Например, юбки MaxMara часто дополнены меховой отделкой.

В среднем ценовом сегменте хорошо зарекомендовали себя такие бренды как Incity, Sela, O'stin. Они предлагают стильные модели из качественных тканей по более демократичной цене. Юбки этих брендов отлично сочетаются с вещами из масс-маркета.

Если важна цена, обратите внимание на бренды Zarina, Gloria Jeans, Finn Flare. Их длинные зимние юбки часто можно найти на распродажах по хорошей цене. Главное выбирать модели с качественной фурнитурой, чтобы юбка прослужила долго.

В любом случае, при выборе бренда нужно ориентироваться на свои потребности и возможности. Главное, чтобы вы чувствовали себя в этой юбке комфортно и уверенно, тогда любой бренд будет подходящим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.