Средство «Боровая матка»: инструкция по применению

Трава боровая матка (красная щетка) представляет собой многолетнее лекарственное растение, достигающее 20-сантиметровой высоты и имеющее стебли с зелеными цветками и гладкими листьями, собранными в кисть.

боровая матка инструкция
Наибольшее распространение растение получило на Дальнем Востоке, Кавказе, Сибири, Центральных районах России. В современной медицине трава известна благодаря своим профилактическим свойствам и уникальным целебным качествам.

Фармакологическое действие медикамента «Боровая матка»

Инструкция показывает, что лекарство включает в свой состав целую группу активных веществ. Компонентами медикамента выступают микроэлементы (цинк, медь, титан), смолы, гликозиды, кумарины, витамины, дубильные вещества, хиноны, органические кислоты. Лекарственное средство обладает дезинфицирующими и антивоспалительными свойствами, благодаря вхождению в его состав гидрохинона и арбутина. Иммуномодулирующее действие достигается благодаря наличию лимонной и винной кислот, а также витамина С. Производится препарат в форме измельченной высушенной травы, расфасованной в пакеты по 25 грамм, в виде гинекологического сбора, настойки, мази.

трава боровая матка красная щетка
Выпускают активную биологическую добавку, содержащую лекарственное растение, которую используют для повышения в организме содержания глюкозы и флавоноидов.

Показания для применения препарата «Боровая матка»

Инструкция говорит, что лекарство используют в качестве вспомогательного медикамента и в целях профилактики патологий системы мочевыделения, недержания мочи, цистита, пиелонефрита, воспалений мочевого пузыря. Средство назначают при гинекологических отклонениях, предменструальном синдроме, миоме, фиброме, эрозии матки, воспалениях маточных труб, предстательной железы, эндометриозе, нарушениях и болевом синдроме во время месячных, бесплодии, кровотечениях, спайках в половых органах, Медикамент применяют при заболеваниях поджелудочной и печени. В качестве общеукрепляющего также принимают препарат «Боровая матка». Кому помогла трава еще? Отзывы пациентов говорят об использовании средства в качестве безопасного натурального обезболивающего препарата, при ослабленном иммунитете, при вирусных инфекциях.

Средство «Боровая матка»: инструкция по применению
боровая матка кому помогла

Курс терапии составляет порядка 20 дней. Во время данного периода должны появиться положительные результаты. Настойку принимают для укрепления защиты организма, противодействия развитию лимфатических уплотнений и опухолей. Рекомендуется принимать лекарство беременным при токсикозе (только после консультации с гинекологом), а также при отравлениях для очищения системы пищеварения. С помощью мази производят дезинфекцию и заживление ран, а также устраняют патогенную микрофлору, развивающуюся на коже в местах ожогов и язв. Отвар из травы принимают в качестве отхаркивающего средства, для снятия спазмов системы дыхания и разжижения мокроты.

Противопоказания и побочное действие медикамента «Боровая матка»

Инструкция указывает сильное действие лекарства. Его не следует принимать при гиперчувствительности. С осторожностью используют препарат при лактации и беременности. Длительное бесконтрольное применение средства может вызвать отравления и аллергию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.