Интересно, как сделать ловушку?

Жизнь человека неотделима от жизни различных животных и насекомых. Но бывает часто так, что некоторые живые существа являются по своей природе вредителями и приносят ущерб. Как с ними справиться?

как сделать ловушку

Осы

Часто именно осы приносят огромный вред саду и огороду человека. Они – хищники, питаются не только плодами и растениями, повреждая их, но также и полезными насекомыми. Стоит отметить, что так как осам никто из живой природы не может противостоять, то делать это приходится человеку. Можно разобраться, как сделать ловушку для этих насекомых. Для этого понадобится всего лишь двухлитровая пластиковая бутылка, канцелярский нож, степлер и веревка. Сама бутылка разрезается на две части так, чтобы нижняя была существенно больше верхней. Горлышко же переворачивается и вставляется отверстием вниз. Края бутылки поверху закрепляются степлером. Нитка или веревка нужна для того, чтобы ловушку подвесить, например, к дереву. Все, осталось только на дно залить воды, смешанной с сахаром или медом. Если же рядом есть медоносные пчелы, разбавить воду лучше уксусом. На него осы реагируют желаемым образом.

Рыба

Как сделать ловушку дома для рыб? Использовать можно тот же принцип, что и в ловушке на ос. Только тут лучше взять пластиковую емкость большего объема, например пятилитровый бутыль. Рыба будет заплывать в середину через горлышко-отверстие, а выбраться наружу просто не сможет.

как сделать ловушку своими руками

Мухи

Полезным будет также совет о том, как сделать ловушку для мух в домашних условиях. Ведь эти насекомые летом часто досаждают человеку. Так, можно изготовить специальные липкие ленты. Для этого понадобятся полоски бумаги, а в качестве клеящего вещества можно взять льняное масло, канифоль или сосновую смолу, в качестве приманки – мед. На водяной бане растапливается 300 грамм канифоли, смешивается с льняным маслом (200 грамм) и 60 граммами меда. Смесь наносится на бумажную ленту и подвешивается к потолку.

Мыши

как сделать ловушку дома

Как сделать ловушку для мыши? Вариантов может быть несколько. Первый их них, наверное, самый простой. Необходимо взять пол-литровую банку и поставить ее горлышком вниз, с одной стороны подперев монетой. Внутрь емкости можно положить кусочек сала в качестве приманки. Ловушка готова! Следующий способ того, как сделать ловушку для мышей. Для этого понадобится двухлитровая бутылка. Нужно отрезать верх вместе с горлышком, а снизу сделать вырезы, похожие на острые лепестки, которые будут загибаться внутрь. В средину мышеловки нужно положить приманку. Также важно не забыть оставить отверстие, чтобы мышь могла проникнуть внутрь. Вот и все. Животное, попадая в средину банки, выбраться из нее не сможет, т.к. загнутые острые концы будут мешать это сделать. И еще один вариант того, как сделать ловушку своими руками для мелкого грызуна. Так, нужно взять высокое ведро и рулон от туалетной бумаги или бумажных полотенец. Из этого рулончика нужно сделать желобок (сначала разрезать его на две части, потом склеить скотчем вдоль), который помещается на краю стола так, чтобы сторона, где будет находиться приманка, была немного в воздухе. Мышь пойдет за приманкой и упадет в ведро, которое будет располагаться прямо под тоннелем. А из высокого ведра выбраться уже просто не сможет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.