Бактерии для выгребных ям: отзывы и рекомендации по применению

В последнее время, в связи с растущим количеством автомобилей, фабрик и других источников загрязнения, все больше людей строят загородные дома и дачи. Но прекрасные мечты о коттедже, чистом воздухе, комфорте и тишине омрачаются такой земной проблемой, как канализация, а точнее, - необходимость ее чистить.
Сегодня изобретены новые препараты, которые помогают решить эту беду, - бактерии для выгребных ям. Отзывы о них, правда, говорят, что они не избавят на сто процентов от необходимости время от времени откачивать все из сточной ямы. Но позволят делать это значительно реже.

бактерии для выгребных ям отзывы

Специально выращенные, живые бактерии для выгребных ям перерабатывают органические вещества, превращая их в углекислый газ и воду. Благодаря этому процессу, уходит неприятный запах, происходит дезинфекция, значительно уменьшаются объемы каловых масс.
Кроме того, эти бактерии очищают от твердых наростов канализационные трубы, не повреждая их. Восстанавливают естественный отток жидкости в землю, при этом почва не загрязняется, что особенно важно для тех, у кого на участке есть колодец. Эти препараты можно использовать не только для туалетов, но и для пищевых отходов; для переработки навоза и помета в жидкую массу без запаха, которую можно использовать, как удобрение для растений. Препарат добавляется при приготовлении компоста из растительности. Широко распространено применение и в пищевой промышленности, для очистки труб от жира и устранении запахов в емкостях с отходами. Со всем этим справляются бактерии для выгребных ям. Отзывы покупателей о них в основном положительные.

В продаже есть несколько видов подобных препаратов: для септиков, для туалетов, для выгребных ям и для дачных туалетов.

бактерии для выгребных ям цена

Бактерии используются на рыбных фермах, их добавляют в водоем для очистки воды от органических отходов и диких водорослей. Добавляются препараты в воду и на очистных сооружениях.

При использовании биопрепаратов, нужно соблюдать некоторые правила.

1. Во-первых, бактерии работают при температуре +3 - +25 С.
2. Во-вторых, обязательно нужно следить за тем, чтобы при применении препарата в яме было много воды. Иначе эффекта не будет.
3. В-третьих, нужно знать, что при взаимодействии с химическими препаратами (моющие средства, порошки и др.) гибнут бактерии для выгребных ям. Отзывы пользователей подтверждают, что при содержании в канализации различных бытовых химикатов эффекта нет.
4. И последнее. Бактерии способны расщеплять органические вещества и бумагу. Пластмассу, полиэтиленовые пакеты они переработать не могут.

На бактерии для выгребных ям цена небольшая. Она варьируется в зависимости от фирмы-производителя, формы препарата (жидкость, таблетки, порошок) и объема средства. Очень популярны биопрепараты "Зеленая сосна", "Биосепт", "Атмос", "Лонгафор".

живые бактерии для выгребных ям
Самый главный плюс этих бактериальных препаратов - в их безопасности. Экологически чистый продукт, который способен нейтрализовать отходы канализации, -
это бактерии для выгребных ям. Отзывы об этих препаратах свидетельствуют, что самое главное - соблюдать дозировку и не жалеть воды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.