Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее. Простые способы

Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее
Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее? Таким вопросом озадачиваются многие современные женщины. Ведь иногда менструации начинаются в совершенно неподходящий период. Для того чтобы ускорить их приход, есть несколько методов, о которых мы в данной статье и расскажем. Отметим, что злоупотреблять подобными способами нельзя, так как даже самые безобидные отвары и таблетки способны нанести организму непоправимый вред. Используйте их только тогда, когда это действительно необходимо.

Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее? Фармакология

  • Принять гормональные средства, используемые как противозачаточные. Это наиболее безопасный метод вмешательства в работу организма. Но сказать однозначно, поможет он конкретной женщине или нет, нельзя, так как реакция на него может различаться.
  • Принять таблетки "Постинор" или средства, содержащие прогестерон. Отметим заранее, что первое средство – это очень сильный и приносящий неоднозначные последствия медикамент. У кого-то он действительно вызовет месячные уже через полчаса или час, а у кого-то не вызовет вовсе ничего или приведет к обильному кровоизлиянию, длящемуся дольше обычного.

Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее? Народные методы

  • Используйте душицу в качестве обычного чая. Траву можно приобрести в самой обычной аптеке.
  • Заварите три лавровых листка в одной кружке кипятка. Принимайте
    такой настой три раза в день по одному стакану.
    чтобы месячные пришли быстрее.
  • Настойка из луковой шелухи, выпитая на ночь, также способна сделать так, чтобы месячные пришли быстрее.
  • Заварите в кружке петрушку (добавьте укроп, если есть такая возможность) и пейте ее в течение дня по половинке стакана за раз.

Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее? Другие способы

  • Считается, что принятие горячей ванны с небольшим добавлением соли также вызовет менструацию раньше срока.
  • Пропарьте ноги на ночь в горячей воде и параллельно с этим примите таблеточку аскорбиновой кислоты.

Как сократить время месячных?

А теперь давайте рассмотрим обратную ситуацию. Например, нам нужно, чтобы месячные закончились раньше, что для этого можно сделать? Народная медицина советует:

таблетки чтобы месячные быстрее закончились
А существуют ли таблетки, чтобы месячные быстрее закончились? Да, такие медикаменты есть, но они вовсе не предназначаются для этого, например:

  • средство «Викасол», кровоостанавливающее, по 5 капель;
  • витамины А и С по таблетке утром и вечером.

Вот такие существуют методы для того, чтобы вызвать месячные и сократить их длительность. Врачи предупреждают, что использовать данные методы постоянно нельзя, да и вмешательство в функционирование женского организма не является хорошим делом, так как может вызвать нарушение гормонального фона, что чревато серьезными последствиями. Поэтому хорошенько подумайте, а стоит ли игра свеч? Может, разумнее отложить дела, ради которых вы решились на такой шаг, и не рисковать своим здоровьем?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня что то месячные не идут что мне делать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.