Спирулина - что это такое и каковы ее свойства?

Вы выбрали определенный способ избавления от токсинов и шлаков и с успехом прошли программу очищения организма? Теперь, чтобы чувство легкости всегда вам сопутствовало, энергия била через край, иммунитет был крепким, а болезни обходили стороной, необходимо наполнить обновленный организм полезными и очень важными аминокислотами, микроэлементами и витаминами.

спирулина что это такое

Современный ритм жизни почти не оставляет возможности уделить своему организму должное внимание. Рациональное питание, регулярные занятия спортом, крепкий восьмичасовой сон — на все это у многих людей просто нет времени. Восстановить организм после очищения поможет спирулина. Что это такое?

Спирулина — это вид пресноводной водоросли, которая имеет спиралевидную форму и сине-зеленый окрас. Эта водоросль обладает уникальным составом и является ценнейшим лекарственным средством. Она содержит легкоусвояемый белок, восемь видов незаменимых аминокислот, комплекс минеральных веществ и витаминов, органическое железо и еще много важнейших веществ для организма человека.

Спирулина — что это такое и в чем ее польза?

Спирулина — это кладезь полезных веществ, ее сбалансированный состав создан самой природой. Водоросль можно употреблять для профилактики и лечения многих болезней.

Польза спирулины:

  • является надежным профилактическим средством для людей, которые часто простужаются и подолгу болеют;

  • ускоряет заживление ран, снижает риск возникновения послеоперационных осложнений;

  • преображает кожу, останавливает процессы старения, помогает при проблемной коже;

  • очищает и восстанавливает функции печени, что способствует более эффективному очищению организма от токсических веществ;

  • восстанавливает микрофлору кишечника, предотвращает развитие опухоли толстого кишечника;

    спирулина сжигатель жира

  • нормализует уровень сахара в крови;

  • является эффективным профилактическим и лечебным средством против остеохондроза, миозита;

  • нормализует артериальное давление у гипо- и гипертоников;

  • используется в восстановительный период после перенесенного инфаркта и инсульта;

  • помогает при таких заболеваниях, как гепатит, туберкулез, хронический бронхит.

Спирулина — что это такое и как она помогает похудеть?

Наиболее эффективна водоросль в живом виде. Однако в такой форме найти ее очень сложно, поэтому спирулину преимущественно применяют в виде порошка, которым можно приправлять различные готовые блюда и напитки, или в виде капсул.

спирулина от целлюлита

Водоросль помогает снизить вес, уменьшить жировые отложения и откорректировать фигуру. Спирулина — сжигатель жира. Употребляя ее в пищу, можно уменьшить аппетит, ускорить обмен веществ, избавить организм от лишней жидкости. В то же время спирулина насыщает организм всеми важными микроэлементами и витаминами. Таким свойством может похвастаться далеко не каждое средство для похудения. Она производит потрясающий косметический эффект: кожа подтягивается, повышаются упругость и эластичность. Также эффективна спирулина от целлюлита. Водоросль помогает поддержать силы организма во время борьбы с апельсиновой коркой. Для этого следует чайную ложку порошка спирулины развести в бульоне из овощей или стакане сока.

В большинстве случаев натуральные средства в борьбе со многими заболеваниями по эффективности не уступают химическим медицинским препаратам. Яркий пример — спирулина. Что это такое и какими замечательными свойствами она обладает, вы теперь знаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.