Прекрасный и стильный аксессуар для волос - ободок с цветами. Своими руками сделаем оригинальное украшение

Украшения для волос ручной работы отличаются своей индивидуальностью и оригинальностью. Сегодня в моде аксессуары хенд мейд, поэтому мы предлагаем всем вам научиться выполнять их своими руками. В этой статье мы расскажем вам, как сделать ободок с цветами из самых доступных материалов. Для работы вам понадобится всего лишь час времени, а полученное в результате украшение будет радовать вас не один день.

ободок с цветами своими руками

Мастер класс "Ободок с цветами". Своими руками учимся выполнять аксессуары из ткани

Подготовка материалов

Для работы нам понадобятся:

  • пластмассовый ободок;
  • ткань органза и шелк (небольшие отрезки);
  • круглые шаблоны из картона разных размеров (4-5 штук);
  • бусины;
  • термопистолет;
  • ножницы;
  • нитка с иголкой;
  • свеча или зажигалка.

Оформление основы

Чтобы сделать красивый ободок с цветами своими руками, начать нужно с обрамления пластмассовой основы в ткань. Из шелка вырежьте полосу шириной около 4-х сантиметров. Эту заготовку обмотайте вокруг ободка, концы закрепите горячим клеем. Старайтесь, чтобы ткань ложилась ровно, так изделие будет выглядеть аккуратно и красиво.

Изготовление цветка

На органзу положите шаблоны, обведите их карандашом. Вырежьте по 3-4 кружка каждого размера. Это будут лепесточки цветка. Аккуратно над свечой или с помощью зажигалки опалите края этих заготовок. В результате этой процедуры они станут плотными, не будут распускаться, и сама деталь немножко загнется и станет похожа на тарелочку. Далее сложите все лепесточки один на один, начиная с больших по размеру и заканчивая меньшими. Всю конструкцию посередине прошейте и прикрепите одну большую бусину или несколько маленьких. Цветок из ткани готов. Можно сделать таких деталей несколько или одну крупную.

Собираем ободок с цветами

Своими руками мы уже оформили основу и сделали украшения для нее. Теперь соединяем эти части. На цветок нанесите пару капель клея и прикрепите его на обруч. Придержите изделие минутку и положите высыхать. Вот так просто делается ободок с цветами своими руками. Такое украшение станет прекрасным дополнением к летним воздушным платьям и сарафанам.

как сделать ободок с цветами
Цветы из атласной ленты - прекрасное украшение ободка. Учимся делать оригинальный декор из простых материалов

Самый обычный тонкий или широкий обруч может стать эксклюзивным аксессуаром для волос, если оформить его цветочками, сделанными из лент. Что нам понадобится для работы? Обруч оформите так, как описано выше, только вместо ткани можно обматывать его лентой. Для изготовления цветка приготовьте иголку с ниткой, ленту атласную, ножницы, зажигалку, красивую пуговицу или бусину, клей. Итак, приступаем к творчеству. Ленту разрежьте на отрезки по 6-10 сантиметров, их концы прижгите зажигалкой. Сделайте четыре таких детали. Далее каждый кусочек ленты складывайте пополам и сшивайте кончики между собой. В итоге получится четыре колечка из лент. Теперь одну заготовку сложите так, чтобы место соединения концов оказалось посередине. На эту деталь таким же образом наложите другую "крест-накрест", а затем еще две, повернув и их на 45 градусов от предыдущих. По центру пришейте бусину или пуговицу, захватывая иглой сразу все заготовки. Это будет серединка изделия. В результате у вас получается цветок с восемью лепестками в виде петелек. Можно выполнить несколько таких элементов, тогда у вас получится ободок из цветов на голову в виде веночка. Учтите, что чем шире вы возьмете ленту и чем длиннее отрезы из нее выполните, тем больший по размеру и объему получится у вас декор.

ободок из цветов на голову

Такие аксессуары для волос украсят вас, придадут образу обаяния и элегантности. Творческих вам успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.