Зачем нужно портмоне для автодокументов?

Современный человек вынужден носить с собой массу не только мелких личных вещей, но и набор документов, визиток и пластиковых карт, бумажные и металлические деньги. Представим себе комплект аксессуаров среднестатистического автолюбителя: кошелек, визитница, паспорт в обложке и документы на автомобиль. Уже впечатляющий список, не правда ли? Благо, существует современный способ хранить все эти необходимые вещи вместе, достаточно только приобрести портмоне для автодокументов.

Как выглядит данный аксессуар?

Портмоне для автодокументов

По размеру портмоне автолюбителя не намного больше кошелька. Помимо отделения для купюр и небольшого кармана для мелочи, в нем имеется вкладка для документов на авто. Некоторые модели подразумевают наличие обложки для паспорта и блока для визиток и пластиковых карт. Снаружи портмоне для автодокументов может иметь обложку, выполненную из натуральной или искусственной кожи, ткани или иного материала. Возможности дизайна также безграничны – это комбинация материалов, нанесение рисунков или рельефных изображений, декор стразами и заклепками. Первоначально портмоне для автодокументов и паспорта выпускались преимущественно для мужчин, выглядели они достаточно скромно. Но сегодня за рулем можно увидеть и молодых парней, а также дам. Поэтому при желании обложку для автодокументов с портмоне можно найти в розовом цвете или с изображениями героев мультипликационных фильмов.

Как выбрать обложку для документов водителя?

Портмоне с отделением для автодокументов
Наполнение блока для документов стандартное в большинстве моделей – это 7 отдельных карманов из прозрачного пластика. В дорогих портмоне этот блок можно заменить любым другим, так как он не вшит в изделие, а вставлен в специальную обложку. Любое портмоне с отделением для автодокументов имеет карман для купюр. Иногда это даже несколько секций, одна из которых закрывается на молнию. Удобно также, когда в портмоне имеется отделение для хранения металлических монеток и место для вставки пластиковых карточек. Перед покупкой стоит определиться, планируете ли вы использовать портмоне постоянно или только во время поездок на авто. В первом случае выбирайте более практичную модель, имеющую достаточно отделений. Если же вы собираетесь хранить в этом аксессуаре документы, дисконтные карты, связанные с обслуживанием машины, и некоторую сумму денег на бензин, выбирайте компактное портмоне.

Портмоне для автодокументов и паспорта

Пару слов о дизайне аксессуара...

Портмоне нужно не только для того, чтоб было, где хранить документы. Не забывайте о том, что этот аксессуар подчеркивает вашу респектабельность и чувство вкуса. Имеет ли смысл покупать дорогое портмоне для автодокументов? Скорее да, так как этот аксессуар может прослужить вам несколько лет. Если же ваш бюджет ограничен, попробуйте приобрести дешевый аксессуар из искусственных материалов. Но учтите, что срок его службы будет непродолжительным. Желательно, чтобы портмоне для автодокументов сочеталось с другими изделиями из кожи по цвету и фактуре. Лучше всего, если оно будет выполнено в одном стиле с сумкой, ключницей и чехлом для мобильного телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.