Сам себе парикмахер: как закручивать волосы утюжком

Каждой моднице важно знать, как закручивать волосы утюжком. Ведь такой метод позволяет создать не просто красивую прическу, но и сэкономить на покупке плойки.

На самом деле способов создавать кудри существует великое множество – для этого можно использовать бигуди, плойки разных размеров, скручивать пряди жгутиками. Но если вы будете знать, как закручивать волосы утюжком правильно, ваши локоны будут дольше держаться и выглядеть естественнее. К тому же не придется на их создание тратить очень много времени, как, например, при использовании тех же бигуди.

Как закручивать волосы утюжком

Главное, если вы пользуетесь утюжком, не забывайте наносить на волосы термозащиту, которая будет оберегать их от перегревания. Пользуйтесь в обязательном порядке и кондиционером для волос – он тоже создаст дополнительную протекцию. Лучше чтобы нагревательные пластины в утюжке были керамическими, а не железными.

Если вы будете соблюдать эти правила, накручивать локоны можно будет регулярно, а их внешний вид не будет при этом ухудшаться. Итак, как закручивать волосы утюжком? Для начала определитесь, какие кудри вы хотите получить: легкие волны или же вам хочется, чтобы они вились, начиная от самого корня. Учтите, что в первом случае накручивать каждую прядь нужно от середины, во втором – начиная сразу от корней.

Как пользоваться утюжками для волос

Если утюжок уже нагрет, можно приступать. Прядь следует зажать между пластинами (держать агрегат вертикально) и медленно передвигать прибор, двигаясь от корней к кончикам. Обязательное условие – при этом нужно делать вращательное движение, следя за тем, чтобы оно напоминало полукруг.

Лучше чтобы движение утюжка не имело остановок, иначе линия локона будет нарушена. Хотите кудри помельче? Берите тонкие пряди. Для крупных кудряшек прядки должны быть больше. Как только вы разберетесь, как закручивать волосы утюжком, выбирайте и оптимальное для вас движение устройства. Локон, при создании которого прибор вращался внутрь, отличается от кудряшки, которая появилась при вращении его наружу.

Если вам хочется получить прическу, которая будет отличаться строгостью форм, то волосы после укладки лучше зафиксировать пенкой, а вот мусс для укладки позволит сделать их как будто слегка растрепанными. Способ подойдет как для девушки с длинными волосами, так и для обладательницы короткой стрижки. В последнем случае, кстати, можно использовать утюжок, чтобы подвернуть кончики волос в сторону, нужную вам.

Вам хочется увидеть закрученные волосы? Фото моделей, которым накручивали шевелюру утюжком, представлены в тексте. Обратите внимание на форму локонов: они выглядят современно, кажется, что девушки только что посетили салон красоты. Если и вам хочется добиться подобного эффекта, узнавайте о том, как пользоваться утюжками для волос.

Закрученные волосы фото

Способов для создания различных причесок масса. Те же кудряшки можно сотворить при помощи этого приспособления еще двумя способами. Во-первых, можно обернуть прядью одну из лапок утюжка, после чего медленно двигать прибор вниз. Во-вторых, прядку можно заранее скрутить в жгут, после чего провести по нему утюжком – получатся стильные волны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.