Медикамент «Микосептин». Отзывы. Аннотация

Медикамент «Микосептин» (мазь), цена которого от 190 рублей, относится к категории противогрибковых средств. Лекарство используется наружно. Активные компоненты – кислота ундециленовая и ее соли – обладают фунгистатическим влиянием.

микосептин мазь цена
Медикамент проявляет активность относительно дерматофитов и прочих грибков. Цинк, который также входит в состав лекарства, обладает вяжущим влиянием. Благодаря этому эффективна мазь от зуда, раздражений кожного покрова. За счет действия активных веществ значительно ускоряется заживление.

Показания

Медикамент «Микосептин» (отзывы врачей на это указывают) назначается для лечения и предотвращения грибковых поражений на коже, спровоцированных возбудителями, проявляющими к нему чувствительность.

Способ использования

Лекарство применяется исключительно наружно. Линимент наносится на очищенную и сухую область покрова.

мазь от зуда
Эффективнее препаратом «Микосептин» (отзывы специалистов это подтверждают) пользоваться дважды в сутки – в утренние и вечерние часы. Длительность применения должна быть не меньше четырех-шести недель. После устранения проявлений грибкового поражения препаратом «Микосептин» (отзывы врачей указывают на это) рекомендуется пользоваться еще в течение недели раз в сутки, а затем дважды в неделю либо через день на протяжении месяца. Так предотвращается развитие рецидива патологии и присоединение вторичной инфекции.

Побочные реакции

Средство обычно удовлетворительно переносится при соблюдении гигиены и рекомендаций специалистов. В ряде случаев вероятно развитие аллергической реакции. Как правило, она возникает при наличии у пациента индивидуальной чувствительности к компонентам лекарства. При этом вероятно возникновение раздражения, усиление жжения, покраснение, сухость кожи. В некоторых случаях может развиться сыпь. При возникновении указанных негативных последствий, при появлении не описанных в аннотации побочных эффектов или при отсутствии результата от терапии на протяжении двух недель следует обратиться к врачу незамедлительно.

Противопоказания
микосептин отзывы

Лекарство «Микосептин» (отзывы врачей указывают на это) не назначается при непереносимости компонентов медикамента, а также в возрасте до двух лет. Во время лактации и беременным препарат не запрещен. Однако целесообразность его назначения устанавливается персонально специалистом по наличию показаний и после оценки соотношения между вероятным риском и предположительным эффектом от лечения.

Дополнительные сведения

Медикамент не наносят на поврежденную поверхность, открытые раны, слизистую, избегают попадания средства в глаза. При преждевременном либо нерегулярном применении лекарства повышается вероятность развития рецидива грибковой патологии. При появлении реакций гиперчувствительности следует без промедлений посетить врача. В практике нет описания ни одного случая передозировки средством. При случайном проглатывании линимента теоретически может появиться рвота или тошнота, боль в животе. Назначают промывание, симптоматическое лечение. Не описано клинически значимое взаимодействие с прочими средствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.