Как готовится королевская ватрушка в мультиварке "Редмонд"?

Королевская ватрушка в мультиварке готовится так же быстро и легко, как и в духовом шкафу. Однако мы рассмотрим именно этот рецепт, так как практически все современные домохозяйки уже давно приобрели себе такое кухонное приспособление. Стоит особо отметить, что в нем сладкий творожный пирог получается очень мягким и сочным.

королевская ватрушка в мультиварке

Как испечь королевскую ватрушку в мультиварке

Необходимые продукты для основы:

  • масло сливочное или маргарин, предназначенный для выпечки, – 200 г;
  • мука белая просеянная – 2 полных стакана;
  • песок сахарный – ½ стакана;
  • разрыхлитель или столовая сода – 10 г.

Приготовление основы

Королевская ватрушка в мультиварке готовится в несколько этапов. Для начала следует сделать сыпучую основу. Для этого требуется всыпать белую просеянную муку в большую миску, а затем добавить к ней сахарный песок, столовую соду или разрыхлитель. После того как все ингредиенты будут перемешаны, к ним следует выложить очень мягкое сливочное масло и тщательно перетереть его руками. В результате этих действий вы должны получить ароматную сыпучую смесь.

Также королевская ватрушка в мультиварке требует использования следующих компонентов для творожной начинки:

  • яйца средние куриные – 3-4 шт.;
  • мокрый творог максимальной жирности – 500-600 г;
  • песок сахарный белый – 2/3 стакана;
  • ванилин – 5-10 г.

Процесс приготовления начинки

королевская ватрушка в мультиварке Редмонд
Королевская ватрушка в мультиварке получается сочной и вкусной именно благодаря творожной начинке. Для ее приготовления следует всыпать творог в миску, а затем добавить куриные яйца, ванилин и сахарный песок. В итоге вы должны получить довольно жидкую массу желтого или кремового цвета.

Формирование десерта в чаше устройства

Королевская ватрушка в мультиварке «Редмонд» формируется достаточно просто. Для этого следует взять емкость кухонного приспособления, всыпать и утрамбовать в нее 1/3 часть сыпучей основы из сливочного масла и пшеничной муки, а затем влить половину начинки и снова засыпать ее тестом. В результате таких повторяющихся действий вы должны получить пирог, состоящий из 5 слоев (2 слоя творога и 3 – маслянистой смеси).

Термическая обработка десерта

как испечь королевскую ватрушку

После того как творожный пирог будет сформирован, его требуется закрыть, а мультиварку установить в режим выпечки. Время приготовления данного блюда составляет примерно 70-80 минут. За этот период начинка десерта полностью пропечется, сделав все изделие более устойчивым.

Когда кухонное приспособление издаст сигнал о том, что программа завершена, устройство требуется открыть и оставить пирог прямо в емкости до полного остывания. Если не последовать этому совету и сразу же достать десерт, то, скорее всего, он развалится на части, так как начинка будет еще горячей и жидкой.

Как правильно подавать пирог к столу

Королевскую ватрушку из творога и других компонентов следует подавать к столу в холодном состоянии вместе с горячим чаем. При желании такой десерт можно украсить свежими ягодами или фруктами, а также облить сиропом, джемом или вареньем. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.