Школьные сарафаны для старшеклассниц: как украсить скучную форму

школьные сарафаны для старшеклассниц
Школьные сарафаны для старшеклассниц начали становиться популярными не так давно. До недавнего времени такие вещи использовались только в начальном или среднем звене. Впрочем, и сама форма вернулась в учебные заведения не так давно. В отличие от советского времени, когда девочки на занятия носили исключительно коричневые шерстяные платья с фартуками, а мальчики – синие костюмы с нашивкой, сейчас внешний вид учащихся не унифицируется на государственном уровне. Администрация каждой школы вводит свой дресс-код. Где-то на всех учеников покупается одинаковая форма или шьется на заказ, а где-то просто озвучивают определенные требования к длине и цвету одежды. И вот тут у современных старшеклассниц есть простор для фантазии. Ведь девочки-подростки всегда хотят выглядеть хорошо, чтобы завидовали подружки, чтобы понравиться молодому человеку.
школьные сарафаны для старшеклассниц фото

Выбирая школьные сарафаны для старшеклассниц, нужно учитывать некоторые правила. Первое – это цвет. Традиционными для делового стиля считаются черный низ и белый верх. Но ограничиваться подобным сочетанием не стоит. Ведь идеально чистых цветов не существует, глаз человека воспринимает их по-своему, в зависимости от вида материала, текстуры, цветов, других оттенков, которые используются в комплекте. А чтобы сарафаны для старшеклассниц не казались скучными, можно обратить внимание на серые, бордовые, синие, зеленые, коричневые цвета. Причем разнообразие оттенков еще больше. Актуальными являются полоска и клетка. Что касается длины, то в школу нельзя надевать мини. Сарафан может быть выше колена максимум на ширину ладони. Поднимаясь по лестнице, приседая, садясь на стул и вставая, девушка должна чувствовать себя комфортно, не одергивая постоянно юбку.

сарафаны для старшеклассниц
Всегда выигрышны фасоны типа «футляр». Для кокетливых девушек подойдут модели с юбками в складку. Интересно смотрятся декоративные пуговицы, хлястики, оборки, вставки, пряжки, клапаны, воланы. Они «выгоняют скуку» из школьной формы.

При удачном подборе аксессуаров такие школьные сарафаны для старшеклассниц можно надевать не только на занятия, но и на прогулку с молодым человеком.

Дополнить сарафан можно блузкой или рубашкой. Белый цвет придаст образу торжественность. А на каждый день можно использовать приглушенные пастельные тона. Стоит также учитывать, что если есть пояс, то он должен подходить по тону блузе.

Сейчас многие производители и дизайнеры делают ставку на школьные сарафаны для старшеклассниц. Фото моделей можно увидеть в каталогах таких магазинов, как OGGI, H&M, Zarina, Mango, Zara и др. Они разнообразны и весьма оригинальны.

Школьные сарафаны для старшеклассниц требуют также и подбора правильных аксессуаров. Вряд ли можно надеть строгий «футляр» и обуть кроссовки. Естественно, более уместными здесь будут классические туфли. Каблук допустим, но не выше 5 см. Не рекомендуется обувать в школу туфли на шпильках. Прочих аксессуаров не должно быть слишком много. Ободки, шейные платки, галстуки, броши, кружевной воротник-обманка – все это, подобранное со вкусом и умеренностью, дополнит образ старшеклассницы и подчеркнет ее индивидуальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.