Акустическая система DLS R6A: технические характеристики, описание, достоинства и недостатки

Акустическая система DLS R6A является одной из наиболее популярных систем шведской фирмы DLS. Характеризуются эти устройства добротным исполнением, применением специальных комплектующих, предназначенных для обеспечения качественного звучания (твитер с шелковым диффузором и мидвуфер с бумажным).

dls r6a

Технические характеристики акустической системы DLS R6A:

- тип – двухкомпонентная акустика;

- номинальная мощность – 80 Вт;

- максимальная мощность – 120 Вт;

- чувствительность – 94 дБ;

- воспроизводимый диапазон частот – 35-20000 Гц;

- кроссовер: ФНЧ, ФВЧ;

- номинальное сопротивление – 4 Ом;

- установочная глубина – 76 мм;

- размер – 16,5 см.

dls r6a bass

Диффузор динамиков изготовлен из непрессованной целлюлозы, которая в дополнение армирована углеродным волокном, а подвес выполнен из бутиловой резины. Благодаря мощному магниту, большой опорной системе, а также усовершенствованной звуковой катушке, обеспечивается стабильность и гибкость воспроизведения при любой мощности сигнала на выходе системы и любых музыкальных стилях. Динамические головки акустической системы DLS R6A имеют тщательно заглушенную корзину из штампованного толстого стального листа. Магниты динамиков защищены резиновыми кольцами от механических повреждений. Корпус кроссовера выполнен из прочного пластика с прозрачной крышкой. Катушки индуктивности, которые используются в схеме, обмотаны толстым медным проводом, понижение сигнала твитера является четырехступенчатым. ВЧ-излучатель, размещенный в пластиковом корпусе, принадлежит к серии Ultimate Reference. АЧХ акустической системы имеет спад в верхней границе диапазона, зато вниз проигрывается ровно до 50 Гц. Частота разделения кроссовера составляет ровно 3000 Гц.

К достоинствам системы DLS R6A bass можно отнести натуральное и мягкое звучание, мощный бас, хорошее качество изготовления. Несмотря на все преимущества, у этой аппаратуры есть и свои недостатки, это большая глубина установки и негабаритный мидвуфер.

При прослушивании этой акустической системы отмечается высокая информативность, а также аккуратность передачи записи. Что касается характера звучания, то его можно назвать детальным и открытым. В нем достаточно проработана верхняя середина диапазона, что объясняется правильно изготовленным диффузором из целлюлозы. Средний бас весьма глубок и достаточно собран, имеет хороший рельеф, однако до области нижнего диапазона он не дотягивает.

dls r6a отзывы

Мнения аудиолюбителей об акустической системе DLS R6A весьма разнятся. Одни утверждают, что устройство неуверенно воспроизводит средние частоты, а другие потребители наоборот утверждают, что система является образцовым представителем среднего класса. Однако и те и другие все же сходятся, что это весьма надежная и качественная аппаратура. Как показывают независимые тестирования, проведенные с акустическим устройством DLS R6A, отзывы аудиолюбителей совершенно точны: система удачно сконструирована, имеет прекрасное музыкальное звучание и, кроме того, обеспечивает уникальные басовые возможности, как для 16-сантиметровых динамиков. Любители хорошего качественного звучания останутся довольны данной акустической системой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.