Какое средство от алкоголизма народное можно применить для избавления от пагубной страсти?

Народные средства от алкоголизма применялись издавна. По некоторым историческим данным, уже в эпоху неолита (9500 лет до нашей эры) существовали алкогольные напитки. В Древнем Египте было изобретено пиво, а вино почиталось во все времена. По традициям христианства его называют кровью Христа.

средство от алкоголизма народное
Понятно, что не каждый человек находит в себе силы справиться с тягой к спиртным напиткам. Для решения проблемы может быть применено какое-либо средство от алкоголизма народное. Условно все методы борьбы с пагубной страстью делятся на четыре группы.

К первой из них относят те способы, которые способствуют появлению стойкого отвращения к спиртному. Например, такое средство от алкоголизма народное, как растительные сборы, применяют с давних времен, получая при этом замечательные результаты. Определенные виды лекарственных трав способны снизить тягу к алкоголю. В их перечень входят полынь и зверобой, ползучий тимьян и дягиль, а также золототысячник. Эти растения являются основой для приготовления напитков. Снадобья рекомендуются при лечении алкоголизма в качестве поддерживающих средств. Фиточаи позволяют устранить эмоциональное напряжение и произвести дезинтоксикационный эффект. При этом оказывается благотворное влияние на пищеварительную систему.

народные средства от алкоголизма
Более радикальное средство от алкоголизма народное – это травяной сбор, в составе которого присутствуют ядовитые растения. В их перечень включен европейский копытень и плаун-баранец. При совместном употреблении такого снадобья со спиртным у больного возникает тошнота и интенсивная рвота, а также в желудке возникают неприятные ощущения. Результатом этого служит формирование неприязненного отношения к алкогольным напиткам на психологическом уровне. Ведь их употребление служит фактором, который вызывает болезненное состояние.

как вылечить алкоголизм народными средствами
Стойкое отвращение к спиртному может быть получено и в результате своеобразной ароматерапии. Для ее проведения понадобятся березовые дрова, а также сахар. Больному следует подышать дымом костра. В огне должны гореть дрова, посыпанные сахаром. Неприятная реакция организма наступает уже после первой выпитой рюмки. Это и заставляет больного отказаться от приема следующей дозы.

Весьма эффективное средство от алкоголизма народное – это помещение угрей в вино. Неприязнь к спиртному возникает благодаря слизи, которая покрывает рыбу.

Ко второй группе методов борьбы с пристрастием к алкоголю являются способы психологического влияния на больного, а также его кодирование. Все они являются работой с подсознанием. Так, многие полагают, что заговоры – это средство весьма эффективное. К ним прибегают по причине того, что алкоголик отказывается признавать себя больным человеком, не желая при этом лечиться. Обряд же может быть проведен и без его ведома. При домашнем кодировании воздействие на подсознание больного производится во время пребывания его во сне. Этот метод прост и доступен. Однако он требует терпения и последовательности. Длительность лечения может составлять несколько месяцев.

Применяют при лечении алкоголизма и камень аметист. Многие знахари и целители рекомендуют носить его в качестве оберега от губительных страстей и желаний.
В третью группу включены методы, которые предполагают прием средств, снижающих вредное воздействие на организм, а также облегчающих синдром похмелья. При этом рекомендуется употребление кофе и чая, жирной пищи и яиц. Эффективны при таких состояниях витамины, относимые к группе В, а также препараты от похмелья.
Как вылечить алкоголизм народными средствами, подсказывает нам и религия. Молитвы от пьянства включены в четвертую группу способов, позволяющих вызвать отвращение к спиртному.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.