Черный список в "Одноклассниках". Как им пользоваться?

Черный список в "Одноклассниках" – это функция, которая позволяет оградить себя от нежелательных пользователей. Они не смогут просматривать вашу страницу (в том числе фотографии, новости, темы, подарки и прочее), писать вам сообщения и совершать видеозвонки, то есть доступ будет полностью закрыт. Для кого-то эта функция покажется бесполезной, но большинство людей ею пользуются и очень рады, что имеется такая возможность.

Черный список в "Одноклассниках". Где он находится?

Черный список в Одноклассниках

Зайти в блэк-лист можно с главной странички вашего аккаунта. Находим в вертикальном меню ссылку "Еще", наводим на нее и заходим раздел "Черный список". Перед нами откроется окошко с перечнем всех пользователей, которых вы добавляли в него, если, конечно, таковые имеются. При отсутствии оных окно откроется, но будет пустым.

Черный список в "Одноклассниках". Как добавить в него пользователей?

Существует 2 способа внесения нежелательного лица в список заблокированных пользователей.

1. Заходим в раздел "Сообщения" и находим переписку с этим товарищем. Если вы с ним не общались ранее или уже удалили диалог, то этот метод, увы, вам не подходит. Как только нужный человек найдется, наводим курсором на верхнюю часть окна, после чего кликаем по иконке перечеркнутого круга.

Одноклассники. Черный список обойти.
В окошке подтверждаем свое действие и наслаждаемся спокойствием.

2. Этот способ подойдет тем людям, которые ранее не общались с нежелательным пользователем. Заходим на страницу недоброжелателя, под его аватаркой выбираем ссылку "Пожаловаться". Если ваша ненависть настолько сильна, то можете выбрать любой пункт, который посчитаете нужным. Но самое главное – поставьте галочку напротив фразы "Внести пользователя в черный список".

"Одноклассники". Черный список. Как удалить?

Если вам нужно восстановить человеку доступ к вашей странице и разблокировать его, то вам предстоит посетить "Черный список", найти нужного пользователя, навести на него курсор, а в выпадающем меню выбрать функцию "Разблокировать". Затем подтвердить свой выбор.

"Одноклассники". Черный список обойти – реально ли это?

Если на месте заблокированного пользователя оказались вы, то вам можно только посочувствовать, так как сделать ничего нельзя, чтобы восстановить доступ к странице нужного человека. 

Одноклассники. Черный список. Как удалить?
Единственный вариант пообщаться с ним или узнать какую-либо информацию – зайти в социальную сеть с другого аккаунта. Если такой возможности нет, то терпеливо ожидайте, пока человек сменит гнев на милость.

Черный список в "Одноклассниках" – это универсальная возможность персонализировать свой профиль, установив при этом самостоятельно приватность, определив, кто из пользователей может иметь доступ к вашей странице, а кто нет. Если у вас есть желание закрыть свой аккаунт от посторонних глаз, от пользователей, которых нет в списке друзей, то имеет смысл воспользоваться платной функцией, позволяющей закрыть страницу. А метод, о котором мы рассказали вам в данной статье, будет полезен только в случае, когда заблокировать нужно конкретных людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.