Биологически активная добавка "Фемибион": инструкция по использованию

фемибион инструкция
Препарат "Фемибион" инструкция представляет как биологически активную добавку, специально предназначенную для женщин, которые планируют беременность или уже беременных. Регулярный прием этого комплекса обеспечивает необходимый уровень содержания минеральных веществ и полезных микроэлементов в организме. Кроме того, благодаря использованию биологической добавки "Фемибион" (инструкция это подтверждает) эффективным образом корректируется нутритивный статус беременной женщины. Также активные вещества, содержащиеся в составе данного препарата, необходимы для обеспечения нормального внутриутробного развития ребенка.

Выпукается средство "Фемибион" (инструкция к нему всегда есть в комплекте) в виде обычных лекарственных драже и капсул. В состав одной таблетки обязательно входят аскорбат кальция, пантотеновая кислота, никотинамид, витамин В6, витамины группы Е, фолиевая кислота, биотин, йод, витамин В1, рибофлавин, L- метилфолат, витамин В12 и фолаты.

фемибион инструкция цена

В роли вспомогательных элементов выступают такие вещества, как мальтодекстрин, диоксид титана, микрокристаллическая целлюлоза, гидроксипропилцеллюлоза, магниевые соли, кукурузный крахмал, гидроксипропилметилцеллюлоза, оксид железа и глицерин.

Начинать принимать таблетки "Фемибион" инструкция по применению советует непосредственно с момента планирования беременности. При этом схема приема данного поливитаминного средства выглядит следующим образом: ровно по одной капсуле и по одному драже в день во время основного приема еды. Регулярное использование этого препарата позволяет нормализовать белковый и энергетический обмен, защитить клетки от вредоносного влияния свободных радикалов и активизировать углеводный обмен. Кроме того, данный комплекс оказывает положительное воздействие на работу щитовидной железы, принимает участие в кроветворении и поддерживает нервную систему.

фемибион инструкция по применению

Витамин С, который присутствует в составе этого препарата, способствует лучшему усвоению железа, а, например, биотин необходим для здоровья кожи. В свою очередь, фолиевая кислота оказывает благотворное влияние на развитие ребенка и особенно необходима в период кормления новорожденного малыша грудью. Помимо всего перечисленного для улучшения энергообеспечения организма и повышения иммунитета будущей мамы также советует принимать биологическую добавку "Фемибион" инструкция. Цена на данное средство составляет порядка четырехсот - пятисот рублей, а при необходимости приобрести его сегодня можно практически в каждой аптеке.

Использовать этот поливитаминный препарат врачи категорически запрещают в случае наличия повышенной индивидуальной чувствительности к пантотеновой кислоте, рибофлавину, никотинамиду или биотину. При установленной аллергической реакции на любые другие вспомогательные или активные ингредиенты также стоит воздержаться от приема биологической добавки "Фемибион". Инструкция также не рекомендует назначать ее себе самостоятельно, без консультации с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.