Искренняя молитва от болезней

молитва от болезней
Так уж устроены люди, что чаще всего они обращаются к Богу и ходят в церковь только тогда, когда жизненная ситуация уж совсем кажется им невыносимой, и они не видят иного выхода. Наиболее тяжелой проблемой человек считает появление недуга. Именно болезнь чаще всех других трудностей приводит людей в церковь и заставляет обратиться к Богу. К сожалению, именно эта проблема позволяет человеку исправиться и ступить на правильный путь, который Господь указал людям. Впрочем, многие считают, что существует молитва от болезней, прочитав которую они смогут побороть свой недуг. А теперь давайте узнаем об этом немного больше.

Дело в том, что очень часто, когда человек начинает болеть, он задает себе вопрос: «За что мне такое наказание, за какие грехи расплата?» При этом чем сильнее и серьезнее болезнь, тем больше люди отчаиваются и «причитают». Но одна молитва от болезней не сотворит чудо, если в глубине души мы не сможем изменить свое отношение к самой болезни, к своей жизни и к Богу. Большинство из нас никогда не стремились узнать о Господе больше, вникнуть в суть заповедей Божьих, а ведь именно эти моменты в первую очередь могут лежать в основе человеческих проблем.

молитва Матроне от болезней

Каждый из нас, а тем более человек, который столкнулся с болезнью, должен искренне покаяться и осознать свои ошибки. Необходимо понимать, что молитва от болезней - это не волшебное заклинание, это обращение к Богу и святым нашим покровителям с искренней мольбой о помощи. Только тогда, когда душа человека будет очищена от грехов, когда он станет на путь покаяния, исцеление к нему придет. Порой исцеление души намного важнее избавления от телесных немощей.

Когда мы необдуманно бежим в храм, ставим свечку, целуем иконы, прикладываемся к святым мощам, молитва от болезней может принести нам временное облегчение, но только этим мы не устраним проблему в целом. Человеку предстоит переосмыслить многие вещи и по-другому посмотреть на мир, ведь ему была указана дорога, по которой необходимо следовать по жизни

К сожалению, получив исцеление, люди быстро забывают о том, как им было нелегко, и вновь начинают грешить и совершать бесчисленные ошибки в жизни, а порой снова перестают ходить по дороге, ведущей в храм. Все это приводит к тому, что человека опять настигают разные скорби и проблемы.

молитва от женских болезней
Можно привести в пример множество замечательных историй о том, как огромному количеству людей помогла молитва Матроне от болезней. После обращения с мольбой о помощи к Матроне Московской чудодейственным образом наступало исцеление, которое врачи не могли объяснить с медицинской точки зрения. Матушка Матрона говорила, что только тогда, когда в сердце есть искренняя вера в Бога и почитание его заповедей, наступает исцеление, да и в целом жизнь человека налаживается.

Очень часто женщины, которые мечтают стать матерями, но не могут никак забеременеть, молятся Пресвятой Богородице. Молитва от женских болезней становится еще более сильной, если женщина исповедовалась, каялась, причащалась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.