Меняем образ: челка на бок на длинные волосы

Хотите изменить образ? Сделайте другую прическу, выбрав один из многочисленных способов убрать красиво и замысловато челку. Очень часто эта непослушная прядь может просто изменить вас до неузнаваемости. Челка на бок на длинные волосы придаст любой девушке совершенно новый образ. Когда-то в моде были густые прямые пряди. Их носила практически каждая женщина. Сейчас предпочтения поменялись. Модной стала удлиненная челка на бок.

челка на бок на длинные волосы
И полет фантазии неограничен. Она может иметь столько вариантов: и длинная, и короткая, густая и не очень. Что уже говорить о форме. Рассмотрим некоторые поближе.

Вариации на тему «челка на бок на длинные волосы»

Косая челка. Этот тип очень хорошо подойдет представительницам круглого лица. Он зрительно превращает такую форму в немного вытянутую, удачно подчеркивает красивые скулы и отлично скрывает высокий лоб. Уложить косую челку самостоятельно вовсе нетрудно. В этом варианте главное - начать укладывать с коротких прядок. И если они высохнут раньше, чем будут феном высушены, челка форму свою потеряет.

Челка длинная на бок. Этот вариант является универсальным для любой прически. Такая форма челки подходит и к абсолютно прямым волосам, и к творческому беспорядку на голове, и к кудрявым локонам.

как уложить челку на бок
Сделать такую романтическую форму вполне доступно каждому. Как уложить челку на бок самостоятельно? Все предельно просто. Необходимо воспользоваться феном и брашингом. Пряди просто направляются на бок. Для большей гладкости специалисты рекомендуют воспользоваться утюжком.

Рваная челка. Такая дерзкая и озорная форма лучше всего подходит светлым волосам. Именно на блондинках особенно ярко выделится рваная челка. Главный принцип укладки такой формы – небрежность. Волосы просто высушивают феном и с помощью геля хаотично укладывают прядки.

Челка короткая на бок. Такая форма создает игривый, молодежный образ. Главным условием для желающих сделать такую челку является лицо правильной формы. Короткая челка великолепно смотрится с длинными волосами, хотя и для разноуровневых стрижек подходит. При укладке необходимо прочно зафиксировать такую прядь муссом.

удлиненная челка на бок

Челка на бок на длинные волосы. Принципы укладки

У каждой женщины волосы имеют свои какие-то особенности. Поэтому конкретных правил укладки челки просто не существует. Кто-то пользуется феном и брашингом, кто-то использует косметические средства для укладки, для кого-то главным помощником становится утюжок для выравнивания прядей. И все же есть небольшая рекомендация: челка на бок на длинные волосы намного легче уложится и не потеряет форму, если вначале стрижку сделает стилист-профессионал.

И в заключение

Если вы решили эффектно убрать на бок челку со лба, следуйте простым, но очень важным правилам:

  • Волосы должны быть обязательно идеально чистыми. Несвежая челка испортит все труды и впечатление.
  • Перед тем как поменять образ, определитесь, какая форма челки подойдет вашему типу лица. Не торопитесь, тщательно подбирайте. И тогда восхищенные взгляды будут настоящей наградой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.