Биоревитализация: отзывы, варианты проведения, эффекты процедуры

Биоревитализация в последние годы набирает все большую популярность как процедура так называемого омоложения без хирургии. В интернете полно восторженных отзывов от женщин с фото "до и после", утверждающих, что после курса биоревитализации их лицо как будто "помолодело лет на 10". Звучит заманчиво, не правда ли?

Однако наряду с похвалами можно встретить и немало разочарованных комментариев от тех, кто не увидел обещанного "чудодейственного" эффекта от процедуры. А некоторые даже жалуются на неприятные побочные явления вроде отеков и аллергии.

Что такое биоревитализация

Биоревитализация - это процедура введения в кожу препаратов на основе гиалуроновой кислоты с целью ее омоложения и увлажнения. Гиалуроновая кислота является одним из основных компонентов соединительной ткани и придает коже упругость и эластичность. С возрастом ее выработка в организме снижается, из-за чего кожа теряет тонус и появляются морщины.

  • Восполняет дефицит гиалуроновой кислоты в коже
  • Увлажняет и повышает эластичность кожи
  • Выравнивает микрорельеф кожи, разглаживает мелкие морщинки

При проведении процедуры биоревитализации препарат вводится в средние и глубокие слои дермы с помощью тонких игл или мезороллера. Это стимулирует кожу к регенерации и обновлению. Курс биоревитализации обычно состоит из 3-5 процедур с перерывом в 2-4 недели.

Показания Противопоказания
Возрастные изменения кожи Беременность и лактация
Обезвоженность, сухость кожи Онкологические заболевания
Усталый вид кожи Аутоиммунные заболевания

Биоревитализация относится к инъекционным методам омоложения и является альтернативой более травматичным процедурам типа ботокса. Она позволяет эффективно и безопасно улучшить состояние кожи, не нарушая ее естественной структуры.

биоревитализация отзывы

Реальная эффективность

Биоревитализация - достаточно популярная процедура в эстетической медицине. Многие женщины делают биоревитализацию, чтобы устранить морщинки, подтянуть кожу лица, шеи, декольте. Но насколько же эта процедура эффективна на самом деле? Давайте разберемся.

Эффект от биоревитализации во многом зависит от правильного подбора препарата. Самые распространенные препараты для биоревитализации - на основе гиалуроновой кислоты разной концентрации и плотности. Препарат подбирается индивидуально, в зависимости от состояния и типа кожи, возраста и пожеланий пациента.

  • Для молодой кожи до 35 лет подойдут препараты с низкой концентрацией гиалуроновой кислоты - они хорошо увлажняют кожу, придают ей сияние.
  • Для кожи после 35 лет лучше использовать препараты плотной консистенции - они способны разгладить наметившиеся морщинки.

Помимо гиалуроновой кислоты, в препараты для биоревитализации часто добавляют пептиды, витамины, микроэлементы - это усиливает регенеративные свойства кожи. Благодаря правильно подобранному препарату и технике введения современная биоревитализация позволяет достичь видимых результатов уже после 1-3 процедур.

Возможные побочные эффекты

Биоревитализация считается довольно безопасной процедурой, однако в редких случаях могут возникнуть некоторые побочные эффекты. К наиболее распространенным относятся: аллергические реакции, гематомы, отеки, покраснения и зуд кожи.

биоревитализация отзывы

Аллергические реакции обычно выражаются в виде крапивницы, зуда, припухлости. Они связаны с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата и встречаются нечасто. Чтобы их избежать, перед процедурой проводится аллерготест. Если аллергия все же возникла, назначается прием антигистаминных препаратов.

Гематомы (синяки) появляются при попадании иглы в сосуд. Обычно они небольшие и быстро проходят. Чтобы уменьшить их вероятность, вводится тонкая игла, а также осуществляется массаж зоны инъекций.

Отеки и покраснения - реакция тканей на раздражение. Обычно непродолжительны – проходят за сутки. Для ускорения их исчезновения рекомендуют применять холодные компрессы.

Зуд может быть проявлением аллергической реакции или возникать как ответ на микротравмы от инъекций. Купируется приемом антигистаминных средств.

В целом, побочные эффекты после «биоревитализация отзыв» встречаются редко и носят временный характер. Чтобы свести риски к минимуму, важно выбрать опытного специалиста и качественный препарат.

К другим возможным осложнениям относятся: гранулемы, инфекции, некрозы. Однако они крайне редки при соблюдении всех правил асептики и антисептики.

Выводы: стоит ли делать

Биоревитализация - популярная процедура, позволяющая комплексно воздействовать на кожу и вернуть ей молодость. Однако, как и любой косметологический метод, она имеет свои плюсы и минусы. В целом, по отзывам,«биоревитализация» действительно эффективна для коррекции «возрастных» проблем кожи, но подходит не всем и требует соблюдения определенных правил.

  • Обеспечивает глубокое проникновение активных веществ, улучшение качества кожи.
  • Имеет хороший омолаживающий и увлажняющий эффект.
  • Относительно безопасна, при соблюдении рекомендаций врача.

С другой стороны, есть и недостатки этой процедуры:

  • Возможны аллергические реакции и другие осложнения.
  • Не подходит при некоторых заболеваниях и состояниях.
  • Эффект не очень долгий, требуются повторные процедуры.

Исходя из всего, можно сделать вывод: биоревитализация действительно распространена не зря. При условии соблюдения всех правил и рекомендаций, она позволяет достичь хороших результатов омоложения кожи без хирургического вмешательства. Однако перед началом процедур необходима консультация опытного врача для выявления всех «за» и «против» в каждом конкретном случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.