Как с планшета выходить в интернет различными способами?

Сейчас получили наибольшее распространение два способа того, как с планшета выходить в интернет. Они базируются на основе беспроводных технологий передачи данных. Первый из них заключается в использовании Wi-Fi. Среди его преимуществ можно выделить высокую скорость передачи информации (в некоторых случаях она может достигать 150 Мбит/с) и простоту настройки. Минус у него только один – это необходимость находиться вблизи передатчика (до 10 метров). А вот второй метод базируется на применении 2G- и 3G-сетей. Он не привязывает нас к какому-то определенному месту, но его скорость значительно ниже.

Как с планшета выходить в интернет?

Wi-Fi

Самый удобный и наиболее быстрый способ того, как с планшета выходить в интернет, – это при помощи Wi-Fi. При этом скорость передачи данных может достигать рекордных 150 Мбит/с. Порядок настройки такого подключения следующий:

  • Настраиваем беспроводной роутер. Устанавливаем название нашей сети и пароль для ее защиты от несанкционированного доступа. Данный этап выполняется на ноутбуке или стационарном ПК при помощи прямого подключения к нему.
  • Включаем планшетный ПК и заходим по адресу: «Приложения / Настройки / Сети /Wi-Fi» и активируем данный адаптер (напротив него должна быть надпись «Вкл.»).
  • Возвращаемся в «Приложения».
  • Далее необходимо среди приложений найти специальную утилиту «Wi-Fi». Запускаем ее. В открывшемся окне внизу слева нажимаем кнопку «Поиск». После его окончания появится список из доступных подключений. Выбираем необходимую нам сеть (ее название было придумано на первом этапе). В появившемся запросе вводим пароль и закрываем окно.
  • При этом в верхней части экрана должен появиться значок данной беспроводной технологии синего цвета. Это говорит о том, что подключение прошло успешно

Теперь, чтобы выйти в интернет с планшета, достаточно запустить браузер, ввести адрес и нажать кнопку «Go» на цифровой клавиатуре.

Как выходит в интернет планшет?

Через 3G-модем

В отличие от адаптера Wi-Fi, 3G-модем не в каждом таком устройстве можно встретить. Для этого нужно детально изучить его характеристики. Если он интегрирован, то проблем нет. Иначе нужно отдельно покупать модем, совместимый с планшетом, в комплекте с OTG-кабелем для подключения. А порядок того, как с планшета выходить в интернет, в данном случае следующий:

  • Устанавливаем СИМ-карту.
  • Далее необходимо скачать и установить программу «Mode switcher».
  • При использовании внешнего модема подключаем его при помощи OTG-кабеля.
  • Включаем устройство связи.
  • Запускаем «Mode switcher» и выбираем режим с названием «Только модем».
  • Затем заходим по адресу «Приложения / Настройки». Тут должны быть отмечены «Беспроводные сети» галочкой. А в этом пункте аналогичным образом отмечается пункт «3G».
  • Потом в этом разделе находим пункт «APN». В нем необходимо создать новую точку для подключения и сконфигурировать ее в соответствии с рекомендациями оператора мобильной связи.
  • Перезагружаем планшет.
  • После появления значка «3G» доступ к глобальной паутине обеспечен.

Это более сложный способ того, как с планшета выходить в интернет, чем в предыдущем случае. Он требует установки дополнительного ПО и в некоторых случаях отдельной покупки 3G-модема.

Выйти в интернет с планшета.

Итоги

В данной статье описаны два способа того, как выходит в интернет планшет. Первый из них на основе Wi-Fi отлично подойдет для домашнего применения. Основной его недостаток – это небольшой радиус действия. А вот второй, с использованием 3G-сетей, доступен везде, где есть мобильная связь. Но вот скорость подобного подключения оставляет желать лучшего. Его оптимальнее всего использовать во время путешествий. Настройка каждого из них в данном материале была поэтапно описана, и ее может сделать каждый, независимо от уровня своей подготовки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если есть встроенный модем 3-4G и eMotion Megafon, симка все равно нужна?
Копировать ссылку
0
Значит, наличия модема 3G или 4G недостаточно, радо еще и симку вставить? А если загрузить eMotion Megafon, можно без симки?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.