«Приключение кота Леопольда». О нем знал каждый ребенок советской эпохи

Популярнейший у детей мультипликационный фильм о добродушном коте был создан в 1981 году известным сценаристом Аркадием Хайтом и режиссером Анатолием Резниковым.

«Приключение кота Леопольда» – это не одна история, а целых одиннадцать захватывающих и веселых эпизодов. Сюжетная линия вышеуказанной работы советских мультипликаторов необычайно проста. Однако за ней скрыта весьма важная вещь: каждое приключение кота Леопольда - это отдельная поучительная история для маленьких детей.

Безусловно, данный мультипликационный фильм можно считать самым добрым среди тех, чтобы были созданы на постсоветском пространстве. И, конечно же, каждый ребенок мог без запинки пересказать любое приключение кота Леопольда. О чем этот мультфильм? Естественно, он о дружбе.

Приключение кота Леопольда

Ни одно приключение кота Леопольда не обходится без напоминания о том, что все должны жить в мире и согласии друг с другом. Только так можно существовать индивидам.

Итак, «Приключения кота Леопольда». Мультфильм посмотрело просто несметное количество юных зрителей. Кто из советских школьников не знал фразы: «Ребята, давайте жить дружно»? Конечно, она была известна всем. До сих пор многих восхищает та доброта, которую излучает вышеуказанный мультфильм. Кроме этого, удивляет то, насколько красочно оформлены его главные персонажи в художественном плане. И здесь нужно отдать должное советским мультипликаторам, которые постарались изобразить мышей и кота максимально ярко и реалистично. А каково озвучивание «Приключений кота Леопольда»? Андрей Миронов, Геннадий Хазанов, Александр Калягин - их голоса сделали этот мультик незабываемым, его хочется смотреть снова и снова.

Приключения кота Леопольда мультфильм

А что представляет собой сюжетная линия творческой работы Аркадия Хайта? Итак, «Приключения кота Леопольда». Все серии, как уже подчеркивалось, выражают одну мысль: «Дружба – это самое главное, что есть на свете».

Все прекрасно знают, о том, что кот всегда охотится на мышей, которые боятся его как огня. И, казалось бы, этот закон природы незыблем. Однако авторы приключенческих историй про Леопольда так не считают.

Жил в одном провинциальном городе в доме № 8/16 обыкновенный кот-интеллигент, который в своей жизни никогда и мухи не обидел, наоборот, он любил всем повторять одно и то же: «Ребята, давайте жить дружно». Он был очень миролюбивым и добрым. Но по соседству с ним жили вредные мышата: Белый и Серый. Они постоянно строили Леопольду различные козни, стараясь во что бы то ни стало ему досадить и напакостить. В частности, в одной из серий Леопольду прописывают лекарство «Озверин», чтобы он смог дать достойный отпор мышам. Он принял все лекарство целиком и стал злым и опасным: он тут же хотел наказать своих обидчиков. Однако в конечном итоге все закончилось благополучно: Леопольд в очередной раз понял, насколько хорошо быть добрым и отзывчивым.

Приключения кота Леопольда все серии

Этот мультфильм, несмотря на то что он был создан в советскую эпоху, не потерял своей актуальности и сегодня – его можно и нужно рекомендовать к просмотру маленьким детям. И не только им, но и взрослым!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.