Разные шампуни "Сиберика": отзывы, достоинства

В наши дни существует множество шампуней для разных типов волос, и определиться с выбором иногда довольно трудно. Какие же критерии желательно учитывать, чтобы не ошибиться и подобрать идеальное средство, доступное по цене, радующее качеством и составом? Прежде всего, стоит обратиться к линейкам тех шампуней, которые не содержат агрессивных веществ, не вредят локонам. Из них особенно выделяются средства отечественного производителя – шампуни «Сиберика». Отзывы о них встречаются чаще положительные, ведь покупатели уже успели оценить качество продукции.

шампуни сиберика отзывы

Отзывы о средствах для волос «Сиберика»

Косметические средства компании «Natura Siberica» - это, прежде всего, экологичный и безопасный состав. Их маски, бальзамы и шампуни обладают приятным ароматом, оздоравливают волосы. Ну а оптимальный вариант каждый подбирает для себя сам. Так, к примеру, многие выбирают средство «Объем и баланс». Это шампунь «Сиберика» для жирных волос. Он помогает излечить локоны, избавляет от перхоти, хорошо очищает, не утяжеляя волосы. В состав входят различные целебные травы, придающие средству тонкий, изысканный аромат.

К слову сказать, шампуни «Сиберика» отзывы имеют и негативные из-за того, что средство плохо пенится и нужно мыть волосы дважды. Но это вполне естественно – шампунь не содержит сульфатов. Именно они дают обильную пену, но могут пагубно сказаться на здоровье. Так что каждый выбирает для себя сам, ориентируясь на собственные представления и пожелания.

шампунь сиберика состав

Шампуни «Сиберика» (отзывы о них большей частью положительные) хорошо подходят для всех типов волос, нужно лишь подобрать для себя самый действенный. Для сухих, ломких и тусклых волос, секущихся на кончиках, идеальным будет средство «Защита и питание», содержащее в себе экстракт золотого корня. Оно уберет излишнюю сухость, смягчит кончики, очистит волосы и сделает их шелковистыми, придаст блеск.

Пользуются популярностью и детские шампуни «Сиберика». Отзывы свидетельствуют, что они мягко очищают нежные волосы ребенка, не спутывая их, и при этом не содержат ни агрессивных веществ, ни отдушки, способной вызвать аллергию у малыша. Единственное - их, как и любое другое моющее средство для детей, стоит использовать для детей старше двух-трех лет, а до этого возраста предпочтительнее пользоваться детским (и иногда дегтярным) мылом.

Хорошим вариантом в плане соотношения цены и качества являются шампуни «Сиберика». Отзывы содержат информацию о том, что большая бутылка делает покупку более экономной, да и расходуется средство довольно медленно. Гелевая структура и удобный дозатор позволяют регулировать количество выдавливаемого средства и брать именно столько, сколько нужно.

шампунь сиберика для жирных волос

Преимущества шампуней «Сиберика»

Любой шампунь «Сиберика» (состав указан на упаковке) содержит лекарственные травы Дальнего Востока и Сибири, органические масла и экстракты. Не используются сульфаты, продукты нефтехимии, парабены, силиконы, искусственные отдушки и красители. Чистота и экологичность продукции подтверждается сертификатом европейского образца ЭКО Био (косметика ICEA). Именно поэтому шампуни «Сиберика» (отзывы благодарных пользователей подтверждают эту информацию) содержат минимум 95 процентов компонентов, имеющих растительное происхождение, что делает их самыми любимыми у покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.