Подбираем варианты, что носить с ботфортами

Желая быть модной и стильной, девушка должна многое учитывать: уметь сочетать различные стили одежды, цвета и правильно подбирать аксессуары. Очень важным моментом также является правильный подбор гардероба под определенную обувь. В данной статье пойдет речь о том, что носить с ботфортами, чтобы выглядеть стильно и красиво.

что носить с ботфортами

О сапогах

Интересно разобраться в самом понятии «ботфорты». Стоит отметить, что в переводе с языка любви – французского – это значит «сильные сапоги». Названы они были так, потому что изначально носили их исключительно служивые мужчины, а сама обувь не гнулась совершенно, так как была сделана из очень грубой кожи. Уже несколько позже, во времена эмансипации, такие сапоги стали желанными практически для всех дам. Однако интерес с этой обуви заметно упал после выхода на большие экраны фильма «Красотка», где данную деталь гардероба носила женщина легкого поведения. После такого расклада вещей были созданы особые правила, как и что носить с ботфортами.

Табу

Чтобы данная обувь не выглядела на женщине неуместно, стоит избегать носить ее с короткими юбками и блузами с открытым верхом, так женщина рискует переборщить с «сексуальностью» и может стать действительно похожа на представительницу древнейшей профессии. Также не следует надевать эти сапоги с колготками телесного цвета. Только темные колготы, леггинсы или лосины. В исключительных случаях допустимо ношение ботфортов на голую ногу. Также ужасно смотрится картина, когда верх сапожек врезается в бедро. Он должен быть свободным или легко облегающим.

коричневые ботфорты с чем носить

Платья

Итак, что носить с ботфортами? Отлично для этого подойдет платье. Каким оно может быть? Гармонично будет смотреться вязаное не слишком короткое платье-свитер. Если у наряда пышный верх, сапожки должны полностью облегать ногу и не топорщиться у верха, это будет неуместно. Что касается подола платья, он может быть как несколько короче сапожек, так и немножко выше.

Мини-юбка

Еще что носить с ботфортами? Не стоит бояться надевать мини-юбки. Однако тут обязательно нужно помнить правило о колготках, а также о том, что верх должен быть закрытым, никаких глубоких декольте.

рыжие ботфорты с чем носить

Штаны

Можно носить ботфорты с джинсами, однако такие штаны должны быть по максимуму узкими и облегающими. Также стоит избегать украшений в виде стразов, вышивки на данном предмете гардероба. Отлично с ботфортами смотрятся чикчири – укороченные узкие брючки. С шортами необходимо быть максимально внимательными, чтобы не выглядеть вульгарно.

Верхняя одежда

Ботфорты лучше не носить с куртками, максимум – коротенькая кожаная курточка, джинсы и сапожки на плоской подошве. Ботфорты на каблуке отлично смотрятся вместе с шубами, пальто и плащами.

Аксессуары

Что делать даме, которая приобрела коричневые ботфорты? С чем носить их? Тут варианты могут быть все вышеописанные, вот только важно подобрать правильную цветовую гамму для гардероба. Так, к таким сапогам отлично подойдет в тон подобранная сумка, однако одежда должна быть одного цвета, например черного или бежевого. Это же касается и женщин, которые покупают рыжие ботфорты. С чем носить данные сапоги в плане аксессуаров? Тут совет будет следующим: стоит избегать крупных больших поясов с огромными пряжками, так образ не окажется перенасыщен и будет выглядеть гармонично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.