Шоппинг на Пхукете, или Что необычного можно купить в Тайланде

Конечно же, огромная часть туристов устремляется в Таиланд не только для того, чтобы насладиться природными красотами этой удивительной страны, понежиться на комфортабельных пляжах и искупаться в океане, но и для того, чтобы приобрести товары и сувениры в местных торговых центрах и на рынках. И, справедливости ради, следует отметить, что шоппинг на Пхукете – это приятное и увлекательное занятие практически для каждой туристки из России. Нашим соотечественницам очень нравится приобретать памятные сувениры об этой необычной стране для своих родных и близких.

Шоппинг на Пхукете

Шоппинг на Пхукете – это прежде всего торговые точки, расположенные в районе Патонга. Однако огромное коммерческое значение для острова имеют также комплексы, находящиеся на территории крупных пляжей, таких как Банк Тао, Май Као и Сурин.

Каждый вечер остров представляет собой громаднейший рынок, включающий в себя несметное количество торговых палаток, рассредоточенных по всем улицам и проспектам – они образуют кольцо вокруг Patong Beach Road и Bangla Road. Конечно же, этим не заканчивается шоппинг на Пхукете. Карон (именно так называется один из районов острова) многим шопоголикам известен тем, что все коммерческие ларьки и супермаркеты размещены вдоль Patak Road.

Основная масса магазинов на острове предлагает товары по фиксированным ценам, и торги в них устраивать туристам бессмысленно. Однако, характеризуя шоппинг на Пхукете, необходимо отметить, что в небольших ларьках, частных торговых точках и на рынках договариваться о скидке на товар – это общепринятая процедура. Зачастую иностранным туристам удается сбить цену от 10 до 40% от изначально запрашиваемой суммы.

Пхукет шоппинг 2013 г

Особенности

Шоппинг на Пхукете – это в первую очередь невероятное разнообразие ассортимента продукции. Продукты питания, одежда, украшения, аксессуары для домашнего интерьера, ювелирные изделия, ткани – все это здесь есть. При этом нужно помнить следующее: чем дальше расположен магазин от пляжа, тем ниже будет цена на товары.

Популярные места

В число популярных у туристов торговых центров входят Phuket Central Festival, Jangceylon Phuket, The Plaza Surin, Ocean Plaza. Безусловно, это не полный список коммерческих комплексов по торговле на острове Пхукет. Шоппинг 2013г. в Таиланде – это еще и регулярные масштабные распродажи, которые время от времени организуют местные крупные магазины.

Шоппинг на Пхукете карон

Что чаще всего привозят иностранные туристы, побывав на живописном острове? В первую очередь это драгоценные камни: циркон, хризолит, сапфир. Их на Пхукете можно приобрести в ювелирном торговом комплексе Gems Gallery. Здесь же предлагается к продаже высококачественный жемчуг и украшения, изготовленные из него.

Посетив остров, многие везут оттуда изделия, сделанные из батика, – они будут долго напоминать туристам о красочных пейзажах Пхукета. Батик – это роспись по ткани, изготовленная вручную, причем данная процедура осуществляется по специальной технологии.

Конечно же, в перечне подарков, привезенных из Таиланда, находятся: одежда, картины, сумки и прочее. Следует отметить, что популярным таиландским презентом является шелк. Его следует приобретать в крупных торговых точках, в супермаркетах при больших гостиницах или в специализированных бутиках, чтобы оградить себя от подделок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.