Цветок с красным цветком – символ жизненной энергии

Многие цветоводы-любители предпочитают украшать свои дома комнатными растениями с яркими цветами. Они не только создают позитивное настроение в помещении, но и дополняют и стильно украшают интерьер. Цветок с красным цветком особенно популярен у поклонников направления фэн-шуй. Оно гласит, что на Востоке красный оттенок является символом жизненной энергии и материального благосостояния.

цветок с красным цветком

Если вы решили разнообразить вашу коллекцию комнатных растений и приобрести цветок с красным цветком, присмотритесь к интерьеру. Такие представители флоры будут уютно себя чувствовать в помещении, оформленном в теплых тонах. Они прекрасно сочетаются с кремовыми, розовыми, бежевыми, коричневыми, глубокими желтыми оттенками. Если комната не перенасыщена предметами, то растение с красным цветком прекрасно впишется в классический черно-белый интерьер. Оно буквально создано и для обстановки в стиле кантри.

Но какие культуры идеально подойдут к городской квартире? Как не ошибиться и выбрать тот цветок, который будет приносить удовольствие?

Самые распространенные растения

Бегония

Это самый популярный цветок с красным цветком, который привлекает растениеводов не только приятным окрасом, но и неприхотливостью в уходе. Бегония известна своими многочисленными разновидностями и обилием множества соцветий красивой формы. Именно их использовали в украшении помещения для создания романтического стиля и настроения.

Гибискус

Для комнатного выращивания в основном используется гибискус китайский, или китайская роза. Раньше он был недоступен для простого обывателя, но благодаря искусственному размножению и неприхотливости растения китайская роза получила массовое распространение. Этот комнатный цветок с красными цветами может достигнуть при благоприятном уходе высоты два метра.

растение с красным цветком

Абутилон, или комнатный клен

Неприхотливое растение, цветущее весь теплый период, а иногда и круглый год. Кленом его называют из-за листьев: они резные, изящные и пышные. Яркие цветы внешне напоминают фонарики на удлиненных ножках.

Азалия

Это самая капризная, требовательная и взыскательная красавица. В оттенках соцветий можно растеряться, но красный не просто притягивает, а завораживает.

Декабрист

Это известный многим с детства цветок с красным цветком, который начинает радовать своими соцветиями в холодный период. Но в уходе за ним имеются некоторые тонкости, при соблюдении которых растение вас не разочарует.

Мильтония

Модное комнатное растение относится к орхидным. Внешне напоминает анютины глазки, но яркого окраса. Это настоящая изюминка вашего зеленого уголка. Она порадует вас яркими цветками диаметром почти десять сантиметров и сладковатым ароматом.

комнатный цветок с красными цветами

Акалифа

Это растение сделает ваш подоконник оригинальным и необычным. Его цветки схожи с сережками березы - такие же пушистые и длинные, замечательного красноватого или ярко-розового окраса. Период цветения продолжительный, иногда занимает весь год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.