Усилитель звука DLS MA41

Очень часто от автолюбителей можно услышать такой вопрос: "Какой усилитель звука лучше установить в автомобиль?" Эта статья посвящена четырехканальному усилителю DLS MA41. Данные устройства выпускаются известной шведской компанией DLS. Они давно завоевали уважение автолюбителей и профессиональных экспертов. В прошлом году усилители самой популярной серии DLS MA41 претерпели рестайлинг. На прилавках магазинов можно увидеть обновленные устройства с эффектным дизайном и отличным звучанием.

dls ma41

Усилитель DLS MA41 – это идеальное решение для повышения мощности звучания акустической системы любого современного автомобиля. Такой прибор при нагрузке, составляющей 4/2 Ом, способен выдать 4х75/125 Вт. Но стоит понимать, что большое значение номинальной мощности – это не единственное достоинство усилителя DLS MA41. Серьезным преимуществом данной акустической системы является высокий уровень качества издаваемого звука. Данная модель относится к усилителям класса АВ, что говорит о ее отличном качестве. И доказательством этому утверждению является высокое значение показателя отношения "сигнал-шум" – 100дБ.

Следует понимать, что салон автомобиля – весьма непростая акустическая среда, следовательно, установка и грамотная настройка звуковой системы в таких условиях –это очень тонкое дело. Если у вас все получится, то результат превзойдет все ожидания. Ведь усилители DLS MA41 оснащены различными типами фильтров (ВЧ 50-5000Гц и НЧ 15-5000Гц), а также специальной системой, предназначенной для усиления басов – "GrandBass". Акустическая система DLS без труда позволяет распределять частоты по каждому каналу в отдельности. Например, можно ослабить диапазон речи для сабвуфера, а для динамиков усилить его. Встроенный в усилитель кроссовер дает огромные возможности для индивидуальных настроек, а также различных акустических экспериментов, которые отражают предпочтения пользователя.

усилитель dls ma41

Корпус усилителя DLS MA41 выполнен из серебристого алюминиевого сплава, не имеющего декоративного покрытия. Фирменный логотип оттенен эмалью красного цвета. Толстостенные плиты отфрезерованы алмазными инструментами, мощный корпус прекрасно осуществляет отвод лишнего тепла от выходных каскадов устройства. Однако главные схемно-технические характеристики и решения, коммутация, энергетические и функциональные возможности прибора практически остались без изменений. 

Усилители DLS имеют весьма компактную конструкцию, обеспечивающую большую гибкость системы при установке. Его можно расположить как под сиденьем автомобиля, так и в багажном отсеке. Простота монтажа – это еще одна положительная характеристика усилителя DLS MA41.

dls ma41 отзывы

Отзывы аудиолюбителей об этом устройстве отмечают, что система обладает весьма надежной электронной схемой защиты от перегрузки выходных каналов и короткого замыкания, удобным и интуитивно понятным дистанционным управлением, а также интересной реализацией автоматического дистанционного включения или выключения при подаче сигнала на высокоуровневый вход без дополнительного подсоединения отдельных управляющих проводов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.