Биография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствия

Биография Анны Ковальчук начата в 1977 году, а именно 15 июня, когда и родилась знаменитая ныне актриса. Произошло это торжественное и долгожданное для ее родителей событие в городе Нойштрелитце, что находится на территории Германии (ранее ГДР). Все детство маленькой Анны прошло в Ереване и частично в Москве, а школьные годы будущая артистка провела уже в Ленинграде.

Биография Анны Ковальчук
Ранние годы

Ранняя биография Анны Ковальчук не рассказывает ни о каких театральных талантах девочки. Ее мама - воспитатель детского сада, отец – преподаватель, а дед и вовсе директор школы. Сама же девушка была отличницей, причем ей особенно хорошо давались сложные математические науки.

Воля случая

Окончив школу, Анна отправилась подавать документы в Ленинградский политехнический институт с четким намерением поступить. И, скорее всего, ей бы это удалось, ведь невероятная любовь к цифрам и законам физики и кибернетики могла сделать из нее настоящего гения точных наук. Однако судьба решила распорядиться иначе. Ее близкая подруга была увлечена сценой и уговорила примерную ученицу попробовать свои силы в театральной Академии искусств, как она сейчас называется. Вступительные экзамены там начинались раньше, чем в политехническом вузе, поэтому девушки отправились испытывать свою судьбу, не придавая этому особого значения.

Анна Ковальчук Биография муж
Собственно, с этого момента началась актерская биография Анны Ковальчук, т. к. она с блеском прошла все испытания преподавателей. К слову, девушка была очень сильно удивлена своему успеху, узнав, какой конкурс был в тот год, а это ни много ни мало - 33 человека на место! Мать актрисы с радостью поддержала идею дочери и дала ей свое благословение на творческий путь.

В институте она познакомилась со своим мужем – они были однокурсниками. Сначала просто дружили, потом встречались, а затем стали жить вместе. Однако из-за разных желаний в актерской карьере расстались практически сразу после выпуска. Анна еще в студенчестве попала в труппу Ленсовета, а Анатолий Ильченко (муж Ковальчук) хотел работать в Малом драматическом театре. Однако через год, 8 марта 1999 года, они воссоединились вновь, т. к. поняли, что не могут жить друг без друга.

Биография Анны Ковальчук демонстрирует нам ее быстрое восхождение на театральный олимп, т. к. ей очень быстро удалось стать ведущей артисткой своего театра. Ей доставались все главные роли, а поклонники быстро полюбили юную, утонченную и привлекательную девушку, задаривая ее после каждой премьеры цветами и презентами. У Анатолия все шло не так гладко, но это не стало причиной бытовых конфликтов – тогда он только поддерживал свою жену!

"Тайны следствия"

Анна Ковальчук, биография которой подтверждает, что профессия стала для нее счастливым случаем, получила большую известность благодаря персонажу Марии Швецовой из телесериала "Тайны следствия". Первые съемки были начаты еще в далеком 2001 году, причем новые сезоны продолжаются до сегодняшнего дня. Надо сказать, что именно эта работа стала для нее чем-то важным и особенным. Все дело в том, что ребенок Анны и Анатолия родился на свет прямо в кадре, а сценарий проекта переписывали специально для этого случая. Так дочь актрисы стала знаменитой с первой минуты своего появления, и сегодня для нее уже пишут отдельные сцены в том же сериале "Тайны следствия".

Анна Ковальчук биография

Развод с мужем - мистика или совпадение?

Однако семейная идиллия была нарушена после окончания съемок "Мастера и Маргариты" по произведению Булгакова, за которыми последовал развод. Многие считают, что это злой рок, преследующий ее после таинственной постановки. Как говорит сама Анна Ковальчук, биография, муж и прочие события в ее жизни никак не связаны с Булгаковским мистицизмом – просто охладели отношения. Эту же информацию подтверждает и сам Анатолий. Однако несмотря на личные переживания, творческий рост актрисы продолжается, и в этом ей остается только пожелать удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.