Самый "жирный" в мире человек может вырасти в России

Самый "жирный" в мире человек за обозримый период истории проживал в стране, где сегодня большинство людей имеет лишние килограммы, - в Соединенных Штатах Америки.

Джон Миннок - самый тучный человек на Земле

Его звали Джон Миннок, он был таксистом в городе Бейнбридж до тех пор, пока его габариты позволяли ему влезать в машину. Впоследствии он оставил работу и постоянно находился дома, в то время как его вес подошел к отметке в 630 килограммов.

самый жирный в мире человек

Созванный консилиум врачей решил, что самый "жирный" в мире человек должен срочно похудеть, для чего была составлена диета из 1200 калорий в день, на которой Джон находился в течение 2 лет. Это позволило ему сбросить вес до 216 кг. Однако в его жизни были периоды, когда он снова набирал вес (до 90 кг за неделю), поэтому окончательно справиться со своим недугом ему не удалось. Он умер в 1983 году в возрасте 20 лет.

Самая полная женщина в мире

Самый "жирный" в мире человек женского пола также проживал в Америке. Женщину, объем талии которой равнялся около 3 метров, звали Кэрол Йегер. Дама имела массу около 544 кг при росте в 1,7 метра. Ей пытались оказывать помощь, в том числе именитые диетологи, ее многократно отправляли в больницу (каждый раз в работах по перемещению участвовали до 20 пожарных), но, к сожалению, все оказалось тщетным. Кэрол так и не смогла похудеть, а лишний вес и болезни сократили ее жизнь до 34 лет.

фото самого жирного человека

"Везунчик" Урбе

На фоне вышеуказанных личностей самый "жирный" в мире человек в 2007 году Мануэль Урбе может считаться счастливчиком. С весом в более чем 550 кг он прожил более сорока лет. Сегодня его возраст близок к 50 годам, а последние разработки в сфере медицины позволили сделать усечение объемов желудка, в результате которых (и в сочетании с диетой) Мануэль уменьшил свой вес на два центнера и даже женился после этого на своей сиделке.

Растет молодая смена

Самый "жирный" человек в мире может вырасти из одного из детей, которые родились в России. Сегодня известно два случая, когда мальчики в возрасте 10 и 13 лет имели вес 150 и 180 килограмм соответственно. Это Джамбулат Хотохов из Нальчика и Александр Пехтелеев из Волгограда соответственно. Если у Саши большой вес сопровождается редким заболеванием (синдром Прадера Вилли), то Джамбулат родился обычным ребенком в обычной семье. У него трое братьев со стандартной массой. Сегодня парень занимается сумо, и российские, а также японские специалисты, считают, что он может преуспеть на таком поприще.

самый жирный человек в мире

Следите за весом и будьте здоровы!

Фото самого "жирного" человека во все времена - это не очень приятное зрелище. Поэтому при отсутствии каких-то врожденных аномалий с лишней массой нужно бороться. Особенно это актуально сегодня, когда качество пищи не очень высокое, а подвижность людей в развитых странах, в том числе в России, стремительно падает. Для того чтобы избежать ожирения, нужно знать, что собственный вес в килограммах при делении на рост, возведенный в квадрат (в метрах) не должен превышать значение 22,9 в возрасте до 25 лет и не превышать 25,9 для людей старше двадцати пяти лет. Более высокие показатели свидетельствуют об избытке массы, а также о различных стадиях ожирения. Коэффициенты, находящиеся в пределах 35-36, для соответствующих возрастных групп требуют срочных мер по сокращению массы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.