Ликбез: как отписаться от человека в «Контакте»

Как отписаться от человека в Контакте
В социальной сети «ВКонтакте» существуют два понятия: друзья и подписчики. Первые находятся в вашем контакт-листе и видят всю информацию о вас, могут писать вам сообщения и делиться своими новостями. Подписчики – это те люди, которые отправили вам заявку на добавление в друзья (но вы ее не приняли), или пользователи, которых вы удалили из друзей намеренно. Вторая категория также видит ваши новости, но уже не может писать вам сообщения, если вы настроили приватность, и делиться своими новостями. Все бы хорошо, если бы только вам тоже не приходилось получать отказ от дружбы и задаваться вопросом о том, как отписаться от человека в «Контакте». В данной статье мы расскажем вам подробнее об этом и предложим несколько вариантов решения вашей проблемы.

Как отписаться от человека в «Контакте»? Способ 1

  1. Заходим на свою страничку в социальной сети и выбираем раздел под названием «Мои друзья».
  2. Перед вами откроется окно с тремя вкладками. Нас интересует последняя, под названием «Заявки в друзья». При клике на нее можно увидеть, что она также
    вк как отписаться от человека,
    содержит два раздела: входящие и исходящие заявки. В первой группе находятся те, которые отправили вам. Во второй – те, которые отправили вы.
  3. Заходим в раздел «Исходящие заявки» и нажимаем кнопочку, расположенную под аватаркой пользователя «Отклонить заявку и отписаться».
  4. Готово! Теперь вы не подписаны ни на каких пользователей.

Как отписаться от человека в «Контакте»? Способ 2

  1. Заходим на страницу пользователя, от которого хотим отписаться.
  2. Наводим курсором на пространство, расположенное под аватаркой, на котором написано, что вы подписаны на пользователя. Ждем несколько секунд.
  3. Появляется окно со ссылкой «Отписаться». Кликаем по ней.

Как отписаться от человека в «Контакте»? Способ 3

  1. Заходим на свою страничку.
  2. Под фотографией находим раздел «Мои подписчики».
  3. Кликаем по названию и ждем, пока появится окошко.
  4. Видим, что в этом разделе, кроме перечня людей, подписанных на вас, есть еще группа под названием «Интересные страницы». Здесь находятся все паблики, на которые вы подписаны, а также люди, добавившие вас в список подписчиков.
  5. Находим этих пользователей, наводим курсором на аватар в правый верхний угол и нажимаем на крестик.

Несколько советов

Теперь вы знаете, как отписаться от человека. А в курсе ли вы, что:

  • регулярно стоит проверять список своих исходящих подписок, чтобы
    как отписаться от человека
    своевременно избавляться от устаревших заявок в друзья;
  • некоторые пользователи социальной сети намеренно «коллекционируют» подписчиков, сначала добавляя их в друзья, а потом удаляя;
  • если вы решите удалить тех людей, которые подписаны на вас, то сайт предложит вам внести их в «Черный список», то есть закрыть доступ к вашей странице, а для их удаления оттуда зайдите в раздел «Черный список» (его можно найти во вкладке «Приватность»).

Итак, мы рассказали вам о тонкостях сайта «ВК», как отписаться от человека несколькими способами. Надеемся, что эта информация окажется вам полезной и вы сможете ее использовать при первой возможности, а также что у вас больше не возникнет подобных вопросов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.