Наливная ванна: отзывы пользователей

Люди делают ремонт в квартирах постоянно, этот процесс непрерывен, ведь с течением времени все изнашивается, портится или ломается. Когда дело доходит до ванной комнаты, возникает вопрос о том, как поступить с чугунной ванной. Многие считают, что сейчас не найти изделия такого качества, как выпускали раньше, и поэтому не хотят избавляться от старой. Другие не прочь бы заменить ее новой, но не хотят откалывать плитку, портить кафель на полу или царапать двери, что может возникнуть при замене. В таких случаях решением станет наливная ванна. Отзывы о ней говорят о многом. Практически каждый, кто заказывал такую процедуру, остался доволен результатом.

Наливная акриловая ванна
Сейчас используют несколько видов материала, чтобы яркими красками засияла новая наливная ванна. Жидкий акрил получил наибольшее распространение. Его использование позволяет обойтись без кисточки, которая требуется при нанесении эмали и может оставить после себя следы царапин. Жидкий акрил просто наливается в очищенную и обезжиренную ванну. Этот вариант лучше, чем установка акрилового вкладыша, ведь его нужно подобрать по размеру, загнуть за края, а для этого придется удалить прилегающую плитку. К тому же между ванной и вкладышем может остаться пространство. Там будут размножаться бактерии и плесень. Наливная акриловая ванна избавит пользователя от таких мыслей, ведь между основной частью и покрытием не будет никаких промежутков. Гарантируется полное соприкосновение слоев, не пропускающих воздух и влагу. Для потребителей важны гигиенические условия, которые предоставляет наливная ванна. Отзывы о ней подтверждают этот факт.

Наливная ванна отзывы
Особенности процесса

Если вы решились установить дома такое наливное покрытие, перед вызовом мастера тщательно изучите сведения о компании, предоставляющей данные услуги. Она должна иметь необходимые сертификаты на используемые материалы, давать письменные гарантии на ремонт некачественного покрытия. Хорошо, если кто-то из ваших знакомых уже воспользовался услугами выбранной организации, тогда есть уверенность, что это не фирма-однодневка, которая проводит такие работы. Некоторые люди попались на предложения недобросовестных исполнителей. Это привело к тому, что белое покрытие наливной ванны пожелтело, появились пузыри, трещины и сколы, а хозяевам пришлось искать другие компании, занимающиеся наливом ванн и имеющие хорошую репутацию. Обычно недочеты появляются по вине работника, неправильно производящего процесс. Работа не может занимать час-полтора, ведь предварительно требуется тщательная зачистка ванны. Сама заливка занимает менее часа. Общее время работы - около трех часов, после чего придется подождать 4 дня и не пользоваться в это время ванной. Конечно, сегодня есть и более быстросохнущие материалы, например, стакрил сохнет 36 часов. Но даже в этом случае нельзя использовать изделие по назначению на протяжении указанного периода. Результатом правильно проведенного процесса обработки станет сверкающая наливная ванна. Отзывы пользователей об этом свидетельствуют.

Наливная ванна жидкий акрил

Лучше доверить такую работу профессионалам, но при желании можно обработать все своими руками. Если вы решили, что ваша цель - наливная ванна, отзывы тех, кто уже самостоятельно провел такую работу, помогут справиться с поставленной задачей. Современной покрытие прослужит 5-10 лет, будет радовать прочностью, теплотой, белизной и удобством использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Стакрил как материал вполне хороший, частенько приходилось на нем работать, пока еще не разочаровал , да и никто из заказчиков не жаловался после)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.