Инструкция по применению "Ретинола ацетата" - дерматопротекторного средства

инструкция по применению ретинола ацетат
Инструкция по применению "Ретинола ацетата" определяет данный препарат как дерматопротекторное средство, которое эффективным образом тормозит кератинизацию, активизирует регенерацию кожи и предупреждает развитие гиперкератоза. Помимо этого, данное лекарство стимулирует деление эпителиальных клеток и обладает выраженным общеукрепляющим действием. Кроме всего прочего, инструкция по применению "Ретинола ацетата" свидетельствует о том, что это дерматопротекторное средство принимает непосредственное участие в разного рода окислительно-восстановительных процессах, в синтезе белков, мукополисахаридов и липидов, в процессе образования холестерина и в минеральном обмене. Также оно благотворным образом воздействует на функцию потовых, слезных и сальных желез, в несколько раз увеличивает выработку липазы, активизирует клеточное деление и миелопоэз.

"Ретинола ацетат": состав, цена

ретинола ацетат цена
Выпускается средство "Ретинола ацетат", цена на которое составляет, в среднем, от двадцати до шестидесяти рублей, в форме желатиновых мягких капсул желтого цвета или маслянистой жидкости темно-желтого либо светло-желтого оттенка. В состав последней входят бутилокситолуол и дезодорированное подсолнечное масло. Помимо этого, обязательно содержится масляной концентрат вещества ретинола ацетат. Инструкция по применению также свидетельствует о том, что данное вещество присутствует и в составе капсул. Кроме того, драже содержат в себе подсолнечное масло, желатин, глицерин, очищенную воду, метилпарагидроксибензоат и желтый краситель.

Показания к применению

Использовать данное дерматопротекторное средство специалисты, как правило, советуют для терапии авитаминоза, А-гиповитаминоза и кори.

ретинола ацетат инструкция по применению

Людям, которые страдают дизентерией, бронхитом или трахеитом, также рекомендует начать прием этого препарата инструкция по применению. "Ретинола ацетат" следует использовать и во время лечения гриппа, ОРЗ, пневмонии, ксерофтальмии, пигментного ретинита и рахита. Помимо всего прочего, данный препарат незаменим при фолликулярном дискератозе, ихтиозе, хронических бронхолегочных болезнях, циррозе печени, псориазе, туберкулезе кожи, лейкозах, эпителиальных опухолях и старческом кератозе. Кроме того, использование этого средства оказывает положительное  действие при некоторых формах экземы, ожогах, обморожениях, воспалительных и язвенных поражениях ЖКТ.

Противопоказания к назначению

Назначать данный препарат строго не рекомендуется в случае установленной у пациента аллергической реакции на любой компонент, который присутствует в составе, а также при гипервитаминозе А. Женщинам, вынашивающим ребенка, аналогично не советует начинать прием этого дерматопротекторного средства инструкция по применению. "Ретинола ацетат" не следует использовать и в случае наличия острых форм воспалительных заболеваний кожи, хронического панкреатита или желчнокаменной болезни. С большой осторожностью применяется данный препарат при сердечной недостаточности и нефрите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.