Инсектицид "Конфидор": инструкция по применению

конфидор инструкция по применению

Средство "Конфидор" инструкция по применению характеризует как инсектицид системного и контактного действия. Активное вещество, присутствующее в составе данного препарата, поглощается непосредственно через вегетативные органы и корневую систему растения. Все это исключает вероятность развития резистентности у вредоносных насекомых. При этом действует средство "Конфидор" (инструкция это подтверждает) и при остром желудочном и контактном отравлении, и в так называемой газовой фазе. В основе данного химического препарата находится блокирование передачи нервного импульса, происходящее на уровне ацетилхолинового рецептора мембраны. Принимая во внимание такой механизм действия, используется это средство в основном против популяций вредителей, устойчивых к традиционным инсектицидам. Основным аналогом данного препарата на сегодняшний день являются гранулы "Конфидор Макси".

Особенности состава

конфидор макси

Выпускается средство в форме 20% водорастворимого концентрата. В состав данного инсектицида в качестве действующего ингредиента входит такое вещество, как имидаклоприд. Оно практически не растворяется в воде, однако довольно быстро растворяется во многих растворителях органического типа. Кроме того, стоит отметить, что имидаклоприд является среднетоксичным для всех теплокровных животных. При этом каких-либо данных относительно тератогенного или эмбриотоксичного эффекта не выявлено.

Область использования

Использовать химический препарат "Конфидор" инструкция по применению рекомендует в качестве комплексного средства, перспективного даже для закрытого грунта, например, против такого насекомого, как тепличная белокрылка. После обработки растений данным инсектицидом уже через полтора-два часа наблюдается гибель вредителей. При этом выраженная токсичность имидаклоприда относительно белокрылки и насекомых другого вида отмечается на протяжении трех недель.

конфидор инструкция

Что же касается, например, колорадского жука, против которого также рекомендует использовать препарат "Конфидор" инструкция по применению, то, как правило, гибель взрослых особей фиксируется спустя двадцать-тридцать минут после обработки растений. Личинки этого насекомого уничтожаются через девяносто - сто двадцать минут. Полное отмирание отмечается, как правило, через три-четыре часа. Помимо всего прочего, следует упомянуть и о том, что средство "Конфидор" (инструкция по применению об этом тоже свидетельствует) способно эффективным образом уничтожать грызущих и сосущих насекомых, живущих открыто.

Перечень основных преимуществ

Среди прочих преимуществ данного инсектицида можно выделить такие характеристики, как удобство в применении, полное, эффективное и быстрое воздействие и возможность одновременного использования с капельным орошением. Кроме того следует обозначить небольшой расход этого химического препарата, его устойчивость к смыванию осадками и независимость от температуры воздуха окружающей среды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.